Когда нужно обратиться к нутрициологу?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
14.12.2022  |   1245 просмотров   |   Дата обновления: 15.08.2023
В статье рассказывается:

Вы думаете, что нутрициолог – специалист, к которому обращаются только в случае возникновения заболевания? Это распространенное ошибочное мнение!

Консультация нутрициолога необходима каждому человеку, который хочет улучшить собственное самочувствие и здоровье, повысить концентрацию, внимание и память. В конце концов, правильное, сбалансированное питание с большим количеством витаминов и минералов поможет вам полностью контролировать собственное здоровье и улучшить обмен веществ! Но как найти профессионала своего дела, который точно и четко проконсультирует по тревожащим вопросам? Международная Академия Дополнительного образования EdPro предлагает вам консультацию нутрициолога: специалист выберет для вас оптимальный рацион и даст индивидуальные советы по питанию.

Однако, существуют ситуации, когда совет специалиста нужен очень остро. В каких обстоятельствах консультация врача-нутрициолога станет главным решением ваших проблем с питанием? Наш материал поможет вам ответить на этот вопрос!

Причины для обращения к нутрициологу

2 фото.png

Нутрициолог занимается как уже сформированными вредными пищевыми привычками и неправильным пищевым поведением, так и профилактикой этих состояний.

Научитесь грамотно выбирать продукты

Помощь специалиста необходима однозначно каждому жителю большого города: обилие продуктов не полках супермаркетов, конечно, дает широкий выбор в еде, но не всегда эти продукты полезны для вашего организма.

7 способов наладить своё здоровье
без лекарств и врачей
с помощью нутрициологии
Ольга Шаталова
Нутрициолог, нутропат

Как часто вы чувствуете, что энергии совсем нет,
не хватает сил вставать по утрам и даже общаться?

Нутрициологи EDPRO подготовили для вас подборку. Вы узнаете,
откуда берётся чувство постоянной усталости,
как с ним справляться и как наладить своё самочувствие
и своих близких с помощью питания и знаний нутрициологии.

Скачивайте бесплатно прямо сейчас:

7 способов наладить своё здоровье без лекарств и врачей.
Мастер-класс от Ольги Шаталовой с фундаментальными знаниями нутрициологии
Продукты вечной молодости.
ТОП-100 продуктов для энергии и хорошего самочувствия
ТОП-14 полезных продуктов для мозга.
Продукты для улучшения памяти и работоспособности
10 признаков дефицита витаминов в организме.
Эти признаки помогут предотвратить преждевременное старение
ТОП-8 самых важных анализов.
Самые важные анализы для мониторинга и сохранения здоровья
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3735

После консультации нутрициолога вы научитесь разбираться, как правильно оценивать продукты, и какие товары достойны находиться в вашей продуктовой корзине. Например, вы видите на полке магазина несколько видов творога. Казалось бы, творог – однозначно полезный молочный продукт, источник кальция и витаминов, белка, необходимого в качестве строительного материала для каждой клетки. Но проблема в том, что выбирать тот же творог стоит не только по цене (даже самый дорогой продукт не всегда естественный и полезный), но и по составу. Обычно состав еды остается незамеченным, и на это обратит ваше внимание нутрициолог: на консультации специалиста вы научитесь сортировать состав, чтобы выбрать самый качественный продукт из доступных в супермаркете.

Позаботьтесь о собственном здоровье

Посещение нутрициолога – важный аспект и для людей, которые уже сейчас хотят позаботиться о своем здоровье и снизить риск развития хронических заболеваний. К примеру, заболевания сердца – бич современного общества и им сопутствует атеросклероз (формирование атеросклеротических бляшек на сосудах, что сужает просвет сосуда, ухудшает состояние его стенки). Из-за сужения просвета в органе, который должен питать сосуд, поступает недостаточно крови, поэтому сердце функционирует не в полную силу. Особо опасно, если атеросклеротическая бляшка сформировалась в коронарном сосуде, который питает сердце. Это грозит развитием инфаркта – отмиранием клеток миокарда со значительным ухудшением функции сердца.

Предотвратить заболевания сердца и других органов помогает нутрициолог, ведь пищевые привычки особенно влияют на здоровье нашего организма.

7 критических ошибок каждой женщины, из-за которых старение начинается уже в 40 лет
Алла Чеканова
Семейный и детский нутрициолог

Эти ошибки ускоряют процесс старения и влияют на самочувствие 100% женщин. Команда ED PRO подготовила подборку чек-листов, составленных передовыми специалистами в области нутрициологии и женского здоровья, чтобы ваша молодость продлилась до 80+лет.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить ваше здоровье, продлить молодость и красоту.

Убийцы молодости и инструкция по её сохранению
ТОП-7 продуктов, которые разрушают женское здоровье и красоту
Топ 6 анализов, которые нужно проходить каждой женщине
Важные тесты, которые позволят вовремя выявить проблемы со здоровьем
8 ошибок в питании, из-за которых разрушается ЖКТ
И инструкции, благодаря которым организм скажем вам спасибо
Гайд «Как сохранить красоту и молодость кожи»
Проблемы с кожей и их решение от дерматолога с 20-летним стажем
7 причин дефицита витаминов в организме
Откуда берутся дефициты и как их устранять
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 10 347

Активизируйте метаболизм

Консультация нутрициолога поможет и людям, которые страдают от нарушения обмена веществ (замедленного метаболизма), что нередко проявляется ожирением, повышенной утомляемостью и слабостью. Мастер-класс “Питание на клеточном уровне” Международной Академии Дополнительного образования EdPro предназначен как раз для тех людей, которые хотят научиться питаться правильно, сбалансированно, стабилизировать состояние своего организма, улучшить качество обмена веществ.

Как вам поможет специалист?

3 фото.png

Консультация нутрициолога поможет вам, если у вас нет жалоб, но вы чувствуете, что вкусовые пристрастия изменились, или общее состояние ухудшилось. После полного осмотра и сдачи необходимых анализов профессионал порекомендует вам ввести в меню ряд продуктов и исключить некоторую еду, если увидит, что организм нуждается в определенных веществах. 

10 секретов для сохранения детского здоровья
Алла Чеканова Семейный и детский
нутрициолог
Команда EDPRO подготовила подборку полезных материалов от детских нутрициологов для здорового роста и развития вашей детей.
Скачивайте и используйте уже сейчас:
10 шагов к крепкому иммунитету ребенка
5 правил питания для роста и развития детей
7 игр и занятий для здорового роста
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb pdf 2,5mb
Уже скачали 10 347

После незначительной коррекции питания вы обратите внимание на то, что привычная бодрость и хорошее настроение вновь к вам вернулись! Методы нутрициологии и соблюдение ее принципов отлично показали себя в лечении ожирения, сахарного диабета, в устранении лишнего веса. 


Демо-уроки по программе Нутрициология
Демо-уроки по программе «Нутрициология»

Обращение к нутрициологу по определенным жалобам или с профилактической целью поможет вам предотвратить развитие хронических заболеваний или снизить риск их прогрессирования (если заболевание вас беспокоит). Для здорового человека консультация нутрициолога необходима, чтобы укрепить свое здоровье, выбрать правильную тактику составления своего рациона и радоваться прекрасному самочувствию и полному здоровью!



Материал основан на исследованиях:

  • Блюм Е. Биомеханика. Методы восстановления органов и систем / М.:Издательство ЭКСМО, 2019. – 240 с.
  • Ланг М., Хекманн М., Шмидт Р.Ф. Физиология человека с основами патофизиологии в 2х томах / М.: Издательство Лаборатория знаний, 202 – 1037 с.
  • Арсеньева А. Железный аргумент / М.: Издательство Комсомольская правда, 2020. – 272 с.
  • Беловешкин А. Воля к жизни / М.: Издательство Бомбора, 2021. – 592 с.
  • Беловешкин А. Что и когда есть. Как найти золотую середину между голодом и перееданием / М.: Издательство Бомбора, 2020. – 256 с.
  • ТОП-5 полезных и опасных для здоровья протоколов питания
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Ольга Шаталова Нутрициолог, натуропат
    Ольга Шаталова печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.