Что такое “успешный успех” и почему он подходит не всем?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
15.12.2022  |   1510 просмотров   |   Дата обновления: 11.01.2024
В статье рассказывается:

Картинки красивой жизни, покупки дорогих вещей и постоянные путешествия — именно это обещают блогеры и псевдо коучи, которые рассказывают о мотивации и достижении целей. Со стороны это выглядит очень привлекательно, однако по факту подобный успех приходит только к тем, кто учит других, как надо работать, а не работает сам. 

Адептов движения вечной мотивации и работы на износ уже успели прозвать продавцами воздуха, которые продвигаю продукт, под названием “успешный успех”. Сегодня разберем, что это такое, чем он привлекает людей и почему подходит не для всех. 

Что такое успешный успех 

2 фото.png

Успешный успех — понятие довольно новое. Чаще всего его можно встретить на просторах сети, и применяется оно к людям, которые транслируют идеальную жизнь в социальных сетях и говорят, что научат своих подписчиков жить также. 

Типичный представитель этого направления: 

  • встает рано утром;

  • духовно развивается;

  • имеет потрясающую фигуру;

  • работает на престижной должности или имеет собственный бизнес;

  • создает важные и масштабные проекты;

  • замужем/женат или состоит в крепких отношениях;

  • много путешествует.

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 4530

Ведение серьезного бизнеса обычно и близко не стоит рядом с этим понятием. Успешный успех это про красивую картинку, а не про реальную работу. В социальных сетях десятки аккаунтов, которые рассказывают простым людям, как легко можно достигнуть того же, что они имеют. 

Однако при этом умалчивается, что за кадром находится целая команда, которая помогает поддерживать работу бизнеса, решает рутинные задачи и в целом поддерживает медийное лицо по всех направлениях. 

И что самое неприятно, адепты этой “секты” в основном продают инфопродукты, которые должны научить простых работяг зарабатывать миллионы уже завтра. Но это — ложь, и заработает в итоге только сам продавец курса или гайда. 

Почему он подходит не для всех

3 фото.png

В целом, из гайдов по успешному успеху можно почерпнуть несколько полезных советов, которые авторы утащили у сертифицированных коучей и психологов. Но проблема в том, что создатели инфопродуктов не учитывают, что все люди разные, и стартовая точка у каждого своя. 

Не стоит рассчитывать, что обычный работник общепита или школьная учительница смогут моментально изменить свою жизнь, просто начав вставать в 5 утра, медитировать и писать списки целей. 

Кардинальное изменение жизни — это огромный труд, на который требуются месяцы или даже годы ежедневной работы. Да, медитация позволит успокоить мозг, а списки целей помогут понять, где же находится финишная черта. Но это лишь капля в море, и сработают эти техники только при условии, что человек будет также активно работать и в других направлениях. 

При этом стоит понимать, что все мы разные. Например, не все люди продуктивны по утрам или легко сосредотачиваются на одной задаче по десять часов к ряду. Существует слишком много индивидуальных особенностей, которые необходимо учитывать при построении жизни своей мечты. Но успешный успех на это не обращает внимания, и в итоге мы получаем десятки тотально выгоревших людей, которые устали от всего и просто пытаются скопить средства на очередной поход к психотерапевту. 


Бесплатный урок с практикующим коучем
Демо-уроки по программе «Коучинг»

Если вы хотите достигнуть реальных результатов, лучше обратиться за помощью к грамотному коучу, которые имеет профильное образование. Такой специалист поможет понять, чего вы хотите на самом деле и как можно бережно достигнуть этих целей без вреда для психики и здоровья. 

Либо можно самостоятельно выучиться на коуча и начать своими руками выстраивать планы на свою жизнь. Сделать это можно в рамках нашего онлайн-университета в любой момент, и уже спустя 7 месяцев вы станете человеком, способным помочь не только себе, но и своим близким. 

Материал основан на исследованиях:

  • Курпатов А. Красная таблетка-2. Вся правда об успехе. – Litres, 2022.
  • Нефедова Н. И. Социальные представления об успехе //Logos et Praxis. – 2003. – №. 3. – С. 141-147.
  • Данилевская Н. В., Ху С. Концепт" успешная женщина" и его семантические компоненты //Антро. – 2012. – №. 2. – С. 38-56.
  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.