Мечтать не вредно: как создать жизнь своей мечты?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
15.04.2021  |   1820 просмотров   |   Дата обновления: 05.06.2023
В статье рассказывается:

Все мечтают о лучшей жизни, в которой можно реализовать свои возможности и осуществить заветные желания. Но не каждый знает, как ее построить. Существуют вполне конкретные правила, которые позволяют подойти к мечте максимально близко. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, стоит четко осознать чего именно хотите добиться, как этого можно достичь, а главное — начать действовать.

С чего начать жизненную трансформацию?

01 (2).jpg

Любые изменения в окружающей действительности всегда начинаются внутри нас, с обновления мыслей, чувств, эмоций. Именно они формируют наши привычки и образ жизни. Поэтому, если хочется добиться настоящего успеха, нужно начать работать над собой и поддерживать свой внутренний баланс. Вот несколько конкретных действий, выполняя которые можно приблизиться к своей идеальной жизни:

  • Определите четкую цель. Распишите подробные шаги для ее достижения. Это позволит добиться максимального результата за меньший промежуток времени. Каждый раз старайтесь фокусировать внимание на одном задании, не отвлекаясь на посторонние дела.
  • Отпустите прошлые ошибки. Не стоит постоянно прокручивать неверно принятые решения, зацикливаться на неудачах. Чтобы расти и развиваться необходимо свободное мышление, не загруженное лишними проблемами.
  • Сократите поток информации. Ежедневно мы получаем огромное количество новых знаний, которые подчас нам не особо и нужны. Новости из газет и телевидения, общение в соцсетях и на работе с коллегами — все это сильно перегружает мозг. Научитесь фильтровать источники информации и оставлять только действительно нужные.
  • Пополните внутренние ресурсы. С этим лучше всего помогают справиться любимые занятия, хобби, развлечения. Самое время превратить давнюю мечту в реальность, чтобы ощутить радость и веру в собственные возможности.
5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5460

  • Расширяйте кругозор. Не останавливайтесь только на развитии своей профессиональной деятельности. Посещайте познавательные выставки, спектакли, концерты, знакомьтесь с интересными людьми и проектами.
  • Ищите во всем положительные моменты. Чем бы вам не пришлось заниматься, проявите энтузиазм и заинтересованность. Совмещайте скучную и безрадостную работу с прослушиванием музыки или аудиокниги, тогда и она доставит вам приятные минуты.
  • Избавьтесь от негативных эмоций. Они поглощают силу и энергию. Необходимо  извлечь урок из неприятных ситуаций, связанных с обидой, потерей или другими отрицательными эмоциями, и отпустить их, оставив полезный опыт для будущих свершений.
  • Начните контролировать денежные ресурсы. Записывайте свои расходы, их рациональность, анализируете свой финансовый баланс.
  • Заведите привычку записывать самые сокровенные желания и мечты. Периодически возвращайтесь к ним, продумывайте способ получения, подключайте визуализацию. Важно включать их при планировании бюджета и выстраивании будущей стратегии развития.

Рекомендации, как в 9 шагов создать жизнь своей мечты

02 (2).jpg

Чтобы появились значительные изменения в жизни, необходимо поменять мышление и повысить продуктивность. Это важно, потому что только через действия и конкретные поступки можно добиться перемен. 

Для высокой продуктивности в течение дня необходимо:

  • иметь сильную мотивацию в работе;
  • обладать большим запасом внутренней энергии;
  • правильно распоряжаться временем и тщательно планировать свой день.

Для тех, кто уже готов действовать, предлагаем алгоритм, как пошагово создать жизнь своей мечты:

  1. Научитесь говорить «нет».  Если соглашаться на все просьбы и предложения, часть из которых совсем не по душе, то можно растерять значительную часть собственной энергии и мотивацию. Принимайте только те предложения, которые реально полезны для вас или приносят вам радость и внутреннее удовлетворение.
  2. Не лишайте себя отдыха. Работа не должна занимать большую часть времени, иначе не будет возможности оценить сегодняшний результат и подумать, куда двигаться дальше.
  3. Сократите время на гаджеты. Сегодня большой выбор электронных устройств, которые напичканы всевозможными приложениями  и мессенджерами. Все это очень отвлекает от работы и растягивает ее выполнение по времени.
  4. Освойте многозадачность. Существует много занятий, которые можно выполнять одновременно. Как правило, это простые повседневные обязанности. Но многозадачность не стоит практиковать на ответственных поручениях, когда постоянное переключение внимания приведет к перегруженности и истощению нервной системы.
  5. Проявляйте креатив и творчество в решении вопросов. Это поможет изменить свое мышление, а впоследствии и жизнь в целом.
  6. Избегайте перфекционизма. Он заставляет стремиться к совершенству, постоянно гнаться за идеальным исполнением любой работы, растрачивая силы, время и пропуская простые удовольствия от жизни.
  7. Вычеркните из жизни людей-потребителей. Многие знают тех, кто всегда что-то просит, забирает энергию, ресурсы, но не отдает ничего взамен. Обычно они заняты только своими проблемами и не интересуются сложностями других. Лучше по возможности избегать таких людей, так как они вряд ли помогут вам создать жизнь своей мечты.
  8. Старайтесь не общаться с самодовольными людьми. В большинстве своем они агрессивны, любят навязывать свое мнение, всегда считают правыми только себя. Общаясь с ними можно заразиться таким самодовольством, которое вытесняет радость и наслаждение жизнью.
  9. Предотвращайте выгорание. Ищите помощи среди единомышленников, которые будут поддерживать вас. Привлекайте помощников к тем задачам, которые вы можете перепоручить.

Бесплатный урок с практикующим коучем
Демо-уроки по программе «Коучинг»

Если вы готовы начать создавать жизнь своей мечты уже сегодня, но еще не поняли до конца как и с чего начать, то предлагаем пройти программу обучения «Психологическое консультирование в коучинге». Она позволит вам не только разобраться в своей личной истории, наметить стратегию дальнейшего развития, но и даст возможность получить новую интересную специальность.

  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.