Как настроить свой мозг на быстрое достижение поставленных целей?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
09.02.2023  |   1275 просмотров   |   Дата обновления: 05.06.2023
В статье рассказывается:

Мозг — сложная система, до сих пор не изученная до конца. Однако уже сейчас можно уверенно сказать, что именно он отвечает за достижение успеха и всех жизненных целей. О том, как можно его настроить на продуктивную работу поговорим в сегодняшней статье. 

Какая часть мозга отвечает за достижение целей

2 фото.png

В нашем мозге есть потрясающий участок под названием ретикулярная активирующая система, или, если коротко, РАС. Это сеть нейронных цепей, которая соединяет ствол мозга с корой. При этом РАС служит главным фильтром всей входящей информации, которая содержится или попадает в подсознание извне. 

Особенность системы в том, что она пропускает в мозг только ту информацию, которая важна для вас в данный момент. То есть если вы пытаетесь купить желтую машину определенной модели, мозг автоматически будет обращать ваше внимание на все, что связано именно с этой моделью машины желтого цвета. 

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3825

РАС помогает нашему мозгу не перегрузиться излишней информацией, и ее также можно использовать для достижения любых поставленных целей. Грубо говоря, мы можем запрограммировать свое сознание на успех если приложим определенное количество усилий. 

Программируем мозг на успех 

3 фото.png

На основе всех проведенных исследований, нейробиологи и психологи вывели некоторые действия, которые помогут вам настроится на успех и достижение любых поставленных целей

  1. Ежедневно делайте умственную гимнастику. Сюда можно отнести решение кроссвордов, судоку, игра в шахматы или решение логических головоломок. В общем всё, что заставляет ваш мозг активно думать и действовать. Подобная аэробика будет полезна в любом возрасте, потому что она помогает образовывать новые нейронные связи и поддерживает мозг в тонусе. Уделяйте на это ежедневное 15-30 минут в день, и уже через месяц вы заметите первые положительные изменения. 

  2. Всегда ищите свежие и интересные идеи. Учитесь новому, занимайтесь делами, которые кажутся вам увлекательными, ищите новые хобби или заводите свежие знакомства. Чем больше новой информации и опыта вы будете получать, тем больше знаний будет накоплено. А мозг, в свою очередь, сможет их затем использовать для достижения целей. 

  3. Занимайтесь спортом. Физическая активность благотворно влияет не только на тело, но и на ум. Не стоит ежедневно убиваться в спортивном зале, таская тяжелые штанги. Вполне хватит часа умеренной активности в виде прогулки в парке или легкой утренней пробежки. 

  4. Составляйте списки целей и желаний. Мозг не понимает абстрактных целей и работает только с тем, что разложено до мелочей. Пропишите всё, что вы хотели бы получить в своей жизни. Пишите в положительном ключе, описывая все до мельчайших деталей. 

  5. Визуализируйте свой успех каждый день. Визуализация — процесс погружения в ситуацию, которая еще не произошла, и проживание её как реальную. Это поможет натренировать ваш мозг и позволит создать картину мира, к которой он будет стремиться каждый день. 

  6. Высыпайтесь и употребляйте здоровую пищу. Да, это тоже влияет на наш мозг и состояние в целом. Если у вас нет энергии на ежедневную работу и рутину, то как вы планируете достичь масштабных целей? 

  7. Минимизируйте стресс и негатив в своей жизни. Эти состояния очень сильно снижают мотивацию, вызывают тревожные состояния и мешают спокойной и нормальной жизни. Максимально отгородитесь от негатива, и направьте свои силы в то, что вы можете контролировать



Бесплатный урок с практикующим коучем
Демо-уроки по программе «Коучинг»

Все вышеперечисленные действия влияют на мозг, РАС и ваше самочувствие в целом. Важно поддерживать себя в энергичном, здоровом и спокойном состоянии, чтобы ничего не отвлекало вас от желаемого, и только тогда вы сможете сосредоточиться на том, что для вас действительно важно. А если известна финальная точка, то и путь её достижения начнет появляться сам по себе. 


  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.