Закон Паркинсона в тайм-менеджменте

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
13.09.2021  |   736 просмотров   |   Дата обновления: 05.06.2023
В статье рассказывается:

Много времени тратите на работу? Чтобы раз и навсегда разобраться с организацией времени и решить данную проблему, воспользуйтесь законом Паркинсона. О том, как он работает, читайте в статье.

Закон Паркинсона: что это такое?

01 (2).jpg

Закон Паркинсона выведен в результате многочисленных наблюдений за работой сотрудников госучреждений известным британским журналистом и историком Сирилом Паркинсоном в 50-х годах прошлого века. 

Первый закон Паркинсона говорит о том, что работа заполняет все отведенное на нее время. Это значит, что если на выполнение трехчасового задания вы дадите себе неделю в стремлении сделать все как можно лучше, то неделя на него и уйдет. 

Законы тайм-менеджмента, при условии что вы их знаете, позволяют сократить ненужные затраты времени и повысить продуктивность работы. Лайфхак по тайм-менеджменту, вытекающий из закона Паркинсона, состоит в том, чтобы не давать себе дополнительное время на простые задачи. Реализовать такой подход возможно, когда вы точно знаете, сколько времени требуется на выполнение конкретного задания. Подобное знание приходит с опытом. Если вы занимаетесь новым для вас делом, попробуйте составлять расписание с буфером. Это не даст сильно растянуть время выполнения задания и создаст определенный запас прочности, если не будете укладываться в отведенное время.

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2208

В случае, когда задача несложная, а дедлайн далеко, перед началом решения выполните несколько нужных дел. Оставьте на решение задачи то количество времени, которое реально требуется, плюс небольшой буфер на неожиданные обстоятельства.

Описанный закон не единственный известный закон Паркинсона. Широко используются три закона, первый из которых касается проблемы распределения времени. Другие законы Паркинсона, полученные эмпирическим путем:

  • второй закон Паркинсона: расходы увеличиваются вместе с доходами. Отсюда вывод — держите свои расходы под контролем и занимайтесь развитием финансовой сферы, чтобы обрести финансовую независимость;

  • третий закон Паркинсона: постоянный рост вызывает усложнения, которые в итоге приведут к финалу пути. Проще говоря, есть предел развитию, поэтому нужно уметь вовремя остановиться. Хороший выход — освоение новой сферы деятельности, движение в которой потребует ваших сверхусилий.


Бесплатная консультация с коучем EDPRO
Бесплатная консультация с коучем EDPRO

Согласно третьему закону Паркинсона, освоить новую область деятельности можно на программе «Профессиональный коучинг ICF» в Академии EdPro. По окончании обучения, которое длится 7 месяцев (первый закон Паркинсона), вы получите востребованную профессию коуча, подтвержденную международным сертификатом. Сможете увеличить свои доходы (второй закон Паркинсона) и продвинуться в развитии финансовой сферы.

  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.