Личная эффективность: как повысить свои результаты в работе?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
16.04.2021  |   1585 просмотров   |   Дата обновления: 27.12.2023
В статье рассказывается:

Всем хочется увеличить эффективность собственного труда, чтобы за меньшее время добиваться наилучшего результата. В таком случае растет производительность, а следовательно, и наша ценность, как сотрудника. Это напрямую влияет как на моральное удовлетворение от работы, так и на материальное вознаграждение. Но не у всех и не всегда получается наладить рабочий процесс, так как постоянно что-то мешает их эффективной работе. 

Что часто мешает добиться более высоких результатов?

01 (1).jpg

Есть много всевозможных практик и методов, которые способны помочь повысить свою продуктивность. Но подчас все знания, несмотря на их ценность и правильность, оказываются бесполезными. Что мешает их применить и работать эффективно?

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 4755

  1. Увлекаясь теорией, забываем отрабатывать ее на практике. Часто люди занимаются сбором полезной информации, но совершенно не пытаются ее осмыслить и применить в деле. Хотя только в действии можно получить собственный опыт и оценить практическую ценность знаний.
  2. Воспринимаем любую информацию через органы чувств, что приводит к недопониманию содержания. Лучше попытаться мыслить рационально и фильтровать полученные фактические знания от их восприятия, обобщения и собственных домыслов.
  3. Двойные убеждения. Этот доказанный эффект говорит о том, что старые знания не сразу заменяются новой информацией. И человек долго не берет ее в работу, какой бы полезной она не оказалась.
  4. Нет универсального метода обучения, который бы удовлетворил всех. Это связано с разницей в восприятии информации и методами получения одного и того же результата от разных людей. Также важно насколько у человека присутствует самомотивация на решение своей проблемы и желание освоить новые знания.

5 главных причин, мешающих нам эффективно работать

02.jpg

1. Постоянное откладывание дел «на потом». Причины у этого могут быть самые различные:
  • неумение составлять график дел;
  • нехватка собственной компетенции для решения вопроса;
  • сложность в определение приоритета предстоящих дел;
  • психологическое давление сжатых сроков;
  • страх  ошибки. 

Для помощи можно рекомендовать  инструменты тайм-менеджмента, которые научат грамотно планировать рабочий график, расставлять важность дел и контролировать их исполнение. Это позволит избавиться от лишней нервозности и сконцентрироваться на работе.

2. Работа вам не подходит. Если давно не интересно на своей должности, вы не видите перспектив для дальнейшего развития, работаете исключительно «для галочки», то, вероятно, пришло время повысить квалификацию, обновить резюме или попробовать заняться чем-то другим. Подумайте, что, на ваш взгляд, мешает работать с удовольствием, и можно ли это решить сменой сферы деятельности.

3. Неумение делегировать обязанности. Если вы привыкли все делать сами и считаете, что только так можно гарантировать качество, то вам присущ сверхконтроль. Нежелание отдать часть работы другим сотрудникам — проявление недоверия к ним. Оно может вылиться для вас в нескончаемый поток работы, перенапряжение, а в дальнейшем скажется на продуктивности и здоровье.

4. Желание угождать. Обычно это свойственно тем, чья самооценка зависит от взаимоотношений с коллективом. Стремление нравиться всем приводит к тому, что человек берет на себя лишние поручения. Это мешает ему быть эффективным в своей работе, даже несмотря на высокий уровень самоорганизованности. Чтобы быстрее двигаться к цели и не тратить силы и время на решение чужих вопросов, стоит научиться говорить «нет» на лишние просьбы. Катастрофы не случится, а вот собственная продуктивность увеличится.

5. Прямолинейность. Иногда наладить отношения с коллегами мешает излишняя резкость и грубость в их адрес. Чаще всего это связано с желанием привлечь к себе внимание. Оно может быть замаскировано под конструктивную критику и правило «называть вещи своими именами». Но такая прямолинейность может испортить отношения с окружающими, что напрямую будет мешать работать в офисе. Даже когда отдельные коллеги вызывают раздражение, лучше проявлять сдержанность и уважение к их личным границам. Можно перенять манеру поведения у тех сотрудников, которые пользуются авторитетом в коллективе.


Бесплатная консультация с коучем EDPRO
Бесплатная консультация с коучем EDPRO

Чтобы лучше понять, что мешает эффективно работать лично вам, как можно увеличить свою продуктивность и добиться более значительных результатов, ознакомьтесь со статьями блога «Коучинг». В них найдете интересную и полезную информацию, которая поможет улучшить качество своей жизни и добиться успеха. 
  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.