Коуч для сильных: зачем успешным людям нужно консультирование?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.02.2022  |   1038 просмотров   |   Дата обновления: 11.01.2024
В статье рассказывается:

Вы уверены, что сами справитесь со всеми трудностями в жизни? Вам постоянно говорят, что вы — сильный человек, а такие не обращаются за помощью к коучам и психологам? Давайте поговорим, в чем опасность такого мышления, и зачем коуч сильным людям. 

Зачем коуч успешным людям?

01 (22).jpg

В России существует миф, что обращаться за помощью к специалистам — признак слабости. Из-за негативной установки люди, которые испытывают психоэмоциональное напряжение, чувствуют себя в ловушке. Они не знают, какие внутренние и внешние ресурсы помогут им выбраться из сложившейся ситуации, но и не могут обратиться к психологу и коучу, потому что «это стыдно», «я не псих», «наши родители справлялись сами». 

Первое, что нужно понять: коуч — это не психиатр. Он работает с психически здоровыми людьми. Изначально коучи появились в качестве менторов для успешных: к ним обращались только ТОП-менеджеры. Поэтому неправильно ставить вопрос «нужен ли коуч сильным людям?», так как первые коучи консультировали только наиболее обеспеченных менеджеров и политиков. 

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3114

Второе, на что нужно обратить внимание: деструктивные ментальные установки — это результат социальной жизни, которому подвержены все без исключения. Ограниченность мышления — это не признак слабости, это особенность человеческой психики. Подобные ограничения становятся причиной неуспеха, «стеклянного потолка» в карьере, непонимания между мужчиной и женщиной. Задача коуча: посмотреть на жизнь клиента «свежим взглядом», найти деструктивные установки и подсказать, как превратить их в точки роста.

Что делает коуч для успешных людей?

02 (21).jpg
  1. Помогает анализировать достижения. Работа с прошлым опытом — источник вдохновения, позитивных перемен, стабильной самооценки. 

  2. Упрощает постановку целей. Они касаются любых сфер: финансов, семьи, личностного роста. Сначала коуч помогает выявить ценности и приоритеты, и соотносит цели с ними. 

  3. Мотивирует на успех. Жизнь — это не спринт, а марафон, в течение которого мотивация многократно подвергается действию сомнений, страха, лени. Общение с коучем «заряжает» и помогает концентрироваться на главном.

  4. Дает инструменты самопознания. Специалист определит ваш тип личности, покажет сильные и слабые стороны. Это нужно, чтобы понимать себя, свои цели и желания. 

  5. Учит тайм-менеджменту. На коуч-сессиях вы узнаете основные поглотители времени и способы борьбы с ними, сможете планировать ежедневное расписание и соотносить его с глобальными целями.

  6. Помогает выстроить здоровую коммуникацию в семье и коллективе. Активное слушание, чтение невербальных сигналов, разговор «Я-высказываниями» — это тоже навыки, которым обучает коуч.


Задача коуча, работающего с сильными и успешными людьми, помочь им оптимизировать внутренние и внешние ресурсы для быстрого достижения масштабных целей.

Нужен ли вам коуч?

03 (10).jpg

Можно ли обойтись без коуча? Можно. Но работа с профессионалам помогает:

  1. Выйти из зоны комфорта и приобрести новые личностные и профессиональные компетенции. 

  2. Справиться с тревожностью и страхами. Как это сделать, мы часто рассказываем в блоге «Коучинг». 

  3. Быстро достигать целей в карьере, личностном и духовном росте, семейном благополучии.

  4. Научиться распоряжаться временем так, чтобы всё успевать.


Бесплатная консультация с коучем EDPRO
Бесплатная консультация с коучем EDPRO

Коуч работает с запросами, призванными повысить качество жизни. Хотите почувствовать это на себе? Записывайтесь на обучение «Коучинг и психологическое консультирование». Вы узнаете методы работы, получите инструменты для строительства гармоничной и наполненной жизни. Это поможет проработать собственные проблемы, а в будущем консультировать клиентов, как избавиться от деструктивных установок и увеличить личностную эффективность. 

  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.