Как ускорить свою работу?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
26.09.2021  |   556 просмотров   |   Дата обновления: 05.06.2023
В статье рассказывается:

Хотите быстрее работать, чтобы больше времени уделять близким и успевать заниматься любимым хобби? Тогда стоит узнать, как делать все рабочие задания быстро и качественно. В этой статье разберем простые способы, как ускорить свою работу.

Как работать эффективнее?

Чтобы повысить эффективность, нужно ускорить свою работу. Для этого не обязательно увеличивать рабочее время. Ускорить работу можно простыми способами:

Способ 1. Как ускорить работу, используя хронометраж

01 (14).jpg

Когда кажется, что время точно расписано, можно найти интервалы, потраченные впустую. Не верите? Проведите хронометраж — несколько дней записывайте по минутам, чем заняты. Через 3-4 дня увидите основные источники потерь. Отсюда первый способ, как научиться быстро работать, — устранить выявленные причины потери времени. Это позволит ускорить работу.

Способ 2. Как ускорить работу, убрав лишние движения

02 (14).jpg

Другой способ, показывающий, как работать эффективно и ускорить работу — оптимизировать движения. Начиная проект, разложите все необходимое на столе, чтобы было под рукой, или попробуйте каждый раз вставать из-за стола и идти к шкафу за нужной папкой. Как вы думаете, в каком случае получится сделать работу быстрее? Вот вам и способ ускорить работу. Сократить можно не только физические движения. Как ускорить время поиска файлов в работе на компьютере? Создать ярлыки нужных папок и поместить на «Рабочий стол». Быстрый поиск нужных файлов ускоряет работу.

Способ 3. Как ускорить работу, объединив однотипные действия

03 (10).jpg

Еще один способ, показывающий, как делать все быстро, — объединение похожих действий. Пишите описание товаров и размещаете на сайте интернет-магазина. Как можно работать? Описали один товар, разместили на сайте, перешли к следующему. А как делать, чтобы работать быстро? Сделать все тексты и сразу «закинуть» на сайт — это ускорит работу.

Способ 4. Как ускорить работу, используя планирование

04 (5).jpg

Как еще научиться работать быстро? Использовать контекстное планирование. Условие, объединяющее действия, — конкретный контекст. Собрались на дачу. Чтобы понимать, как ускорить работу на даче и правильно распределить время, держите под рукой список дел, которые нужно сделать, — вскопать, прополоть, полить, покрасить, построить. Как составить контекстный план, читайте в разделе «Коучинг». Контекстные задачи помогают ускорить работу.

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1668

Способ 5. Как ускорить работу, сократив время поиска

Как ускорить время, которое тратится на поиск нужных вещей на работе или дома? Придумать удобную систему хранения, навести и постоянно поддерживать порядок. Если время, сэкономленное на поиске, использовать для решения рабочих задач, сможете ускорить работу. Проблему, как стать шустрее и больше успевать, помогает решить закон Паркинсона

Способ 6. Как ускорить работу, используя паузы

06 (1).jpg

Как сделать, чтобы время ожидания завершения некоторых действий, шло быстрее? Проводить эти паузы с пользой — навести порядок на рабочем месте, написать список задач на следующий день. Эти несложные действия помогут ускорить работу.


Онлайн-тест Подходит ли вам профессия коуч?
Онлайн-тест "Подходит ли вам профессия коуч?"

Рассмотренные приемы позволяют лучше концентрироваться, меньше отвлекаться, быстрее выполнять рабочие задания и в конечном счете ускорить работу. В освободившееся время можно заняться личностным и профессиональным ростом и пройти обучение на программе «Психологическое консультирование и коучинг» в Академии EdPro. Повышение профессиональной квалификации — еще один способ ускорить работу.


  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.