Добейся успеха! 5 правил успешного человека

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
05.04.2021  |   2483 просмотра   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Вы считаете себя успешным человеком? Если подобный вопрос ставит вас в тупик, пришло время разобраться, что такое успех и как его достичь.

Что такое успех?

01 (4).jpg

Успех в жизни — это состояние, в котором пребывает человек, достигая своих истинных целей. Каждый человек вкладывает свое содержание в понятие «успех». Для кого-то это жизнь в роскоши: большая квартира, дорогая машина, ужины в ресторанах, для других финансовая независимость, карьерный рост, для третьих — слава, признание окружающих. Восприятие успеха зависит от жизненных ценностей конкретного человека и от того, какие цели он перед собой ставит.

Суть успеха в том, что это состояние не дается раз и навсегда. Достижение успеха — непростой путь движения к намеченным высотам. Достигнутые успехи — это не конец пути, а начало нового жизненного этапа. Добившись одних целей, человек ставит перед собой другие цели — начинается новый путь к успеху. 

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 7449

Как определить свой желаемый успех? Можно воспользоваться техникой «Колесо баланса». Определите важные для вас сферы жизни и поставьте им в соответствие сектора круга. А теперь оцените состояние своих жизненных сфер по 10-балльной шкале, отметьте все это в нужных секторах и закрасьте их. Можно определить успех человека как баланс всех жизненных сфер. Т.е. ваше колесо баланса должно быть достаточно ровным, и показатели развития жизненных сфер высокими.

Причины, по которым человек добивается успеха, — это:

  • осознанность в постановке целей;
  • огромное желание и стремление их достичь;
  • личностный рост и постоянное саморазвитие;тр
  • удолюбие и др.

Залог успеха — это умение преодолевать свои страхи, не бояться перемен и стремиться выйти из зоны комфорта. 

Правила успешных людей

02 (4).jpg

Успех не возникает сам собой. Это результат большого труда. Людей, добившихся успеха, объединяют общие принципы, которых они придерживаются в своей жизни:

1. Позитивный настрой

Учеными доказано, что позитивный настрой — это бодрое состояние и высокая эмоциональная активность. В таком состоянии вы гораздо быстрее достигнете самых смелых целей.

2. Нет проблем — есть задачи

Проблема: нет денег. Задача: найти способ их заработать.

Проблема: не хватает знаний и навыков. Задача: найти, где их можно получить и научиться применять на практике.

3. Нет ошибок — есть опыт 

Никогда не ошибается только тот, кто ничего не делает. И важно не то, сколько раз человек падает, важно, сколько раз он поднимается. Отрицательный результат — это результат, благодаря которому вы приобретаете опыт.


Бесплатный урок с практикующим коучем
Демо-уроки по программе «Коучинг»

4. Треугольник силы

Действие-результат-анализ. Вы совершили действие, получили результат. Теперь проанализируйте, что получилось хорошо, а что можно улучшить и сделать по-другому. Тогда следующее действие еще больше приблизит вас к достижению цели.

5. Победитель играет до тех пор, пока не выиграет

«Закон приложенных усилий — важнейший фактор успеха. Он гласит: любая цель достижима, любая работа выполнима, если проявить упорство и приложить достаточно стараний». Это слова Брайана Трейси — мирового эксперта в области психологии успеха.

Какие успехи в своей жизни вы считаете самыми значительными? Какие эмоции вы испытывали, когда достигали высоких результатов? Вспоминайте об этом чаще. Ставьте перед собой новые цели — это будет означать дальнейшее развитие успеха.

Как достичь успеха, как мотивировать на успех ребенка — одни из частых запросов, с которым клиенты обращаются к коучу. Хотите помогать людям становиться успешными и самому достичь успеха в новой сфере деятельности? Приходите учиться в Академию EdPro на программу «Психологическое консультирование и коучинг»

  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.