"Жили они долго и счастливо": как построить крепкий брак?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
02.07.2021  |   676 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

В день бракосочетания каждая пара мечтает, что вместе они проживут долго и счастливо. Но не все доходят до золотой свадьбы. Что разрушает счастливый брак? Как прожить с любимым человеком долго и сохранить к нему теплые чувства?

Признаки счастливого брака

01 (7).jpg

Безусловно, у каждого человека есть свое представление о счастливых отношениях. Партнёры должны самостоятельно определить, что для них наиболее важно в браке.

Можно определить 7 главных правил, которые «работают» для большинства долгих браков:

  • Качественный и регулярный секс. Сколько бы заботы и внимания не уделяли партнёры друг другу, но без интимной близости, сексуального удовольствия их отношения долго не протянут. Нехватка секса неизбежно провоцируют конфликты и претензии.
  • Отсутствие контроля. В счастливом браке люди доверяют друг другу. Они понимают, что их супруг взрослый, самостоятельный человек, который имеет право на личное пространство.
  • Нет насмешек, унижений, сравнений. Конструктивная критика помогает совершенствоваться и двигаться вперёд. А деструктивная только обижает и бьёт по самооценке человека.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2028

  • Присутствие романтики. И через 10, и 20 лет в счастливых браках супруги продолжают уделять друг другу внимание, делать подарки, находить время для любви.
  • Нет строгого «должен». Супруги в браке — прежде всего партнёры. Они не должны исполнять обязанности. Каждый из них может помочь и выполнить ту работу, на которую у второго не осталось сил или времени.
  • Отсутствие потребительского отношения. Чтобы получить помощь или согласие, супругу не нужно соглашаться на встречные условия. В счастливом браке нет места единоличной выгоде.
  • Умение слышать и слушать. Довериться можно лишь тому, кому небезразличен, кто готов понять, принять и поддержать. Именно таким человеком должна быть вторая половина. С ней не страшно поделиться мыслями, планами и фантазиями.


Как построить счастливый брак?

02 (4).jpg
  1. Дружите парами. Ходить на двойные свидания с такой же любящей парой — полезная привычка. Общение с людьми, у которых похожие интересы, помогают лучше понять желания супруга. 
  2. Помните, что партнёр хочет только хорошего. Этот тезис стоит вспоминать, когда вы начинаете ссориться. Если принять за аксиому, что супруг действует из лучших побуждений, это поможет легче понять его точку зрения и найти общее решение.
  3. Не бойтесь спорить. Невозможно прожить долгую совместную жизнь и всегда соглашаться со второй половиной. Тем, кто часто спорит, приходится чаще мириться. А это нужно искать подход к друг другу, извиняться, заглаживать свои промахи. А это сближает супругов.
  4. Сделайте партнера вашим приоритетом. Старайтесь освободить время для того, чтобы побыть с супругом наедине. Найдется масса дел, которые можно отложить, но зато узнать о планах второй половины, обсудить совместные дела или ваше будущее. Хотите счастливую жизнь? Работайте над браком ежедневно.
  5. Чаще танцуйте. В танце отчётливо видно кто ведёт, а кто ведомый. Можно проследить готов ли ваш партнёр вас вести по жизни, либо предпочитает гордое соло. Словами обмануть можно, а языком тела — нет.
  6. Пишите письма друг другу. Ну или сообщения в мессенджере. Признания в любви укрепляют брак. А вот выяснение отношений в переписке только усугубляет разлад.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Каждый выбирает сам в чем для него заключается счастливый брак. Но без понимания, взаимного интереса и сексуального влечения друг к другу не обойтись. Если вы хотите научиться помогать себе или другим строить гармоничные отношения, приглашаем на программу обучения «Психологическое консультирование в сексологии». Вы узнаете, как долгое время поддерживать интерес друг к другу, решать проблемы интимного плана и подогревать страсть в отношениях.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.