Как правильно вести эротическую переписку?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
14.02.2021  |   1875 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

С появлением социальных сетей возможностей для флирта между партнерами стало больше. Так, некоторые мужчины и женщины практикуют секстинг. Что это за направление, и каким должен быть идеальный секстинг? 

Что такое секстинг?

01 (2).jpg

Секстинг — это переписка, предполагающая обмен эротическими фотографиями и сообщениями. Она может проводиться в социальных сетях, мессенджерах или по электронной почте. От виртуального секса секстинг отличается тем, что не ставит своей целью довести обоих собеседников до оргазма. Переписка может быть как прелюдией к сексу, так и вестись уже после полового акта. 

Как заниматься секстингом?

02 (2).jpg

Есть ряд негласных правил, с которыми должен быть знаком человек, решивший начать эротическую переписку.

1. Отсылать фото только тому, с кем уже был секс

Первое правило секстинга, предполагающего отсылку интимных фото и видео, — заниматься им только после первого секса с новым партнером. На чем строится эта рекомендация? До вступления в сексуальные отношения эротические фотографии могут быть восприняты превратно. Мужчина, пересылающий женщине фото эрегированного полового члена, скорее отпугнет, чем возбудит собеседницу. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5625

2. Не спешить и не настаивать

Второе правило хорошего секстинга — не торопиться. Сексологи советуют сначала узнать у собеседника, как он/она относится к эротической переписке, и только потом вести дальнейший диалог в этом направлении. Если вам изначально дали понять, что секстинг неинтересен, то не затрагивайте эту тему. 

3. Предупреждать о намерениях

Перед тем, как писать секс-сообщения мужчине или женщине, спросите о том, насколько собеседнику удобно переписываться в данный момент. Послав интимное фото без предупреждения, вы можете столкнуться с негативной реакцией. Если партнер в этот момент находится на совещании или в гостях, он может быть смущен и разозлен, внезапно получив от вас обнаженные фотографии.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как сделать секстинг безопасным?

Приступая к обмену интимными фотографиями, собеседники должны удостовериться в отсутствии возможных негативных последствий для собственной репутации. Чтобы обезопасить себя от шантажа, перед тем, как отправлять собеседнику фото, убедитесь в отсутствии на нем вашего лица и других узнаваемых деталей внешности. Сам секстинг должен проводиться на безопасных интернет-платформах, где можно удалить историю чата, либо где есть функция исчезающих после прочтения сообщений. 

Одной из преград на пути к хорошему секстингу может стать стеснение. Как его побороть, рассказывается в статьях рубрики «Сексология». Будучи открытым, но в то же время соблюдая осторожность при пересылке сообщений и проявляя творческий подход к процессу переписки, вы сделаете секстинг возбуждающим и увлекательным опытом для обоих партнеров. 

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.