Выключить мозги: как расслабиться и получить больше удовольствия от секса?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
12.04.2021  |   1685 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Большинство мужчин может получать оргазм, даже если в это время они думают о том, как эффективнее провести завтрашнюю презентацию нового проекта. А вот женщины на такое неспособны. Даже незначительные раздражители — такие, как шум соседей за стенкой или грядущий неприятный разговор с коллегой — могут помешать отключить мозг во время секса. Что же сделать, чтобы все-таки этого добиться?

Самый сексуальный орган — у вас в голове

01.jpg

Процессы сексуального возбуждения и торможения контролируются одним-единственным органом человека — его мозгом. Если вы тревожитесь, нервничаете, злитесь или устали, то мозг просто неспособен сконцентрироваться на возбуждении (и это несмотря на то, что женщины считаются существами многозадачными). Почему же мужчины не задаются вопросом, как отключить голову и получить оргазм? 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5055

По сути, они могут сосредоточиться только на одной задаче — то есть, отвлеки вашего партнера что-то от секса, и эрекция с желанием мгновенно пропадут. Оказывается, стандартный мужчина просто не замечает всех этих мелочей, концентрируясь на главной задаче — и ему уже не надо думать, как расслабиться во время секса. Мозг просто блокирует всевозможные триггеры до тех пор, пока не произойдет эякуляция, и не возникнет необходимости в переключении на другие дела.

Как выключить мозги во время секса?

02.jpg

Прежде, чем ответить на этот вопрос, познакомимся с одним важным понятием — майндфул-секс. Что это такое? В переводе с английского mindfulness значит «осознанность» или потребность в проживании текущего момента без оглядки на прошлое и будущее. Соответственно, майндфул-секс — это такой половой акт, который предусматривает, что вы будете практиковать его, полностью сосредоточившись на ощущениях и не думая ни о том, как вы выглядите, ни о чем-либо еще. Подобная осознанность поможет дифференцировать разные реакции тела на прикосновения, поцелуи и другие виды ласк, даст понять, что приведет вас к оргазму, а что отдалит от его получения. Но для достижения этого состояния надо следовать некоторым рекомендациям.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Советы, как отключить мозг во время секса

  1. Дыхательные практики и медитации. Помогают сконцентрироваться на ощущениях, получаемых здесь и сейчас. Самый простой пример: закройте глаза, примите удобное положение и «наблюдайте» за своим дыханием.
  2. Полюбите свое тело и — в частности — половые органы. Как мужчинам удается отключить мозг и расслабиться во время секса? Очень просто: они не думают о  том, как выглядят в данный момент. Для женского же возбуждения даже случайно замеченная складочка на боку может быть фатальной. Относитесь к своему телу и половым органам так, как мужчина относится к собственному пенису. Заметьте: большинство представителей мужского пола гордятся своим членом, даже если он далек от идеала. 
  3. Уделяйте больше внимания прелюдии. Предварительные ласки помогают расслабиться, сместить фокус внимания с повседневных забот и тревог непосредственно на секс. 

Больше техник будет раскрыто на обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Запишитесь на него уже сегодня, если мечтаете о ярком и чувственном сексе, где удовольствие гарантированно обоим участникам процесса.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.