Спонтанный секс: плюсы и минусы

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
24.07.2021  |   1710 просмотров   |   Дата обновления: 21.08.2023
В статье рассказывается:

По статистике у каждой третьей женщины нашей страны хотя бы раз был спонтанный секс. При этом если он случился с незнакомцем, девушки обычно сожалеют о произошедшем. А если с мужем, наоборот, понимают, что такое нужно практиковать почаще. Давайте разберемся: в чем главные плюсы и минусы незапланированного секса.

Спонтанный секс: все за и против

01 (20).jpg

Случайный секс, чаще всего, подразумевает интимную близость с малознакомым партнером. Вы не планировали, но вечеринка, вино, расслабляющая обстановка и красавец рядом вскружили голову. Между вами пробегает искорка страсти — и вот вы оба даже не заметили как занимаетесь любовью в кабинке туалета ночного клуба. Или в его машине на парковке. Адреналин зашкаливает.

И вроде бы секс полезен для здоровья, кому-то, вообще, хочется каждый день. Однако в состоянии внезапно вспыхнувшей страсти к незнакомцу, и тем более под влиянием спиртного, мало кто задумывается о безопасности и последствиях.

Минусы случайного секса с незнакомцем очевидны:

02 (17).jpg

  • высокий риск инфекций, передающихся половым путем;
  • незапланированная беременность;
  • чувство вины за свое поведение;
  • отсутствие условий для гигиены;
  • и другие недостатки. 
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5130

Ко всему прочему большинству женщин тяжело получить оргазм в подобных обстоятельствах.

Плюсами такой спонтанной близости можно назвать — необычный опыт и приподнятое настроение, если вы все же смогли получить сексуальную разрядку. Пожалуй, на этом все.

Другое дело, если внезапный секс случается с любимым мужчиной. Допустим, вы пришли на работу к мужу и тут вас накрыло сексуальное желание. Незапланированная близость может произойти в любом другом месте, где вы оказались вдвоем с любимым человеком. Если вы заранее не готовились и не планировали, значит, это спонтанный секс.

Как внезапная вспышка страсти влияет на длительные отношения:

03 (5).jpg
  1. Спонтанность в близости поддерживает постоянный огонь в постели.  Предвкушение, что это может произойти в любой момент, будоражит воображение.
  2. Такая практика привносит в отношения элемент новизны, неожиданности, борется с рутиной в отношениях и скукой в интимной жизни.
  3. Мужчине всегда льстит, что он может завести свою постоянную партнершу с пол оборота. Это делает жену в его глазах страстной любовницей, которая всегда готова.
  4. В спонтанном сексе могут легко реализовываться ваши фантазии.
  5. Неожиданная близость с любимым мужчиной гарантирует получение удовольствия обоими партнерами. Конечно, если он знает, как быстро довести свою женщину до пика. 
  6. Такой секс дарит хорошее настроение и положительно влияет на взаимопонимание в паре.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Подведем итоги

Итак, плюсов у внезапного секса с постоянным партнером гораздо больше, чем со случайным. Поэтому если вы не практикуете подобные акты любви, попробуйте обязательно. Ведь планирование близости заранее исключает элемент неожиданности, делает интимную жизнь слишком упорядоченной. Да, секс по расписанию в крепкой паре, конечно, тоже бывает весьма неплох. Но оставить место для спонтанности все же стоит.

Если любимого мужчины у вас пока нет, решайте сами — практиковать ли случайный секс. Женщины, как правило, чувствуют себя некомфортно после соития с малознакомым мужчиной. Особенно если никаких отношений с ним не намечается.

Все же сексуальная близость так или иначе формирует эмоциональную привязанность. Теряя внезапного партнера, девушки часто мучаются от ощущения пустоты и растрачивания себя понапрасну. Плюс испытывают сильное беспокойство за собственное здоровье и в целом больше рискуют. Так стоит ли оно того? Если вы страдаете от одиночества или скуки, поэтому готовы на секс с незнакомцем, сначала разберитесь в себе.

Тема секса на самом деле очень многогранна. У случайной близости могут быть разные сценарии, за ней могут быть скрыты интимные проблемы, неожиданные желания. Если вы хотите глубже понять природу сексуального влечения, приглашаем вас на обучение психологическому консультированию в сексологии. Вы сможете познать все тайны интимных отношений. И не только лучше узнаете себя, но и сможете помогать другим. А это уже самореализация, перспективная профессия с высоким доходом. Мы ждем вас!
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.