Ежедневный секс: полезная привычка или опасное поведение?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
04.03.2021  |   2470 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Не секрет, что регулярный и качественный секс сближает партнёров, увеличивает степень доверия между ними, укрепляет семейный союз. Но что подразумевать под словом «регулярный»? Раз в день, месяц, неделю? А ежедневный секс полезен ли для здоровья или вреден? Может быть сдержанность и разумность и здесь имеют свои преимущества?

Польза и вред ежедневного секса

01 (10).jpg

Количество половых контактов в паре зависит от многих показателей. В начале отношений секс бывает частый, интенсивный и разнообразный. Но постепенно эмоции утихают, чувственность и количество интимной близости уменьшаются.

Врачи рекомендуют среднюю условную частоту для секса: 2–3 раза в неделю. Они советуют обеспечить небольшой дефицит интима в отношениях. Но есть пары, которых такой ритм не устраивает, и они практикуют ежедневные занятия сексом. И это тоже вариант нормы.

Частый интим способен:

  • снять физическое напряжение, стресс;
  • помочь избавиться от лишнего веса;
  • снизить риск сердечно-сосудистых болезней;
  • улучшить мозговую деятельность;
  • обеспечить разрядку от негативных переживаний;
  • усилить концентрацию внимания и усидчивость.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 7410

С психологической точки зрения, регулярная интимная близость укрепляет отношения, сближает партнеров, защищает от измен. Ежедневный секс может обеспечить хорошую физическую нагрузку, что в век гиподинамии крайне полезно. Энергия, затраченная во время полового акта, отличается от той, что расходуется в зале. Уже после 10 минут активной близости можно получить такую же психологическую удовлетворенность, как и после часовой тренировки. После секса гарантирован крепкий сон и расслабление.

Польза ежедневного секса для женщин

02 (9).jpg
  • за счет улучшения кровообращения организму будет проще побороть процессы воспаления в тканях;
  • девушкам ежедневный секс поможет справиться с нерегулярным циклом, акне и повышенной жирностью кожи, за счёт благоприятного воздействия на работу иммунной и половой систем;
  • увеличение скорости кровотока при занятиях сексом способствует обновлению внутренних и внешних тканей организма, а значит женщина сохраняет свою красоту и молодость.

Польза ежедневного занятия секса для мужчин

03 (5).jpg

По последним исследованиям медиков ежедневный выброс спермы на протяжении недели приводит к уменьшению количества сперматозоидов в ней, но зато активность их увеличивается. Это улучшает шанс на зачатие здорового ребенка.

Медики рекомендуют мужчинам секс каждые два дня, а за неделю до женской овуляции – ежедневно. Таким образом, свободные радикалы, находящиеся в семенных каналах яичек, в меньшей степени воздействуют на ДНК спермы.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как влияет ежедневный секс на отношение в паре?

Психотерапевты  установили, что через год-полтора постоянных отношений в паре происходит спад желания, пропадает страсть. Определенный дискомфорт может возникать у партнеров с разной половой активностью, что определяет потребность и регулирует частоту половых контактов. Один из них охладевает к сексу, а второй может принять это на свой счёт и начать самокопание. Гармония интимной и семейной жизни пропадает, возникают разногласия, ссоры, недопонимания.

Избежать этого можно, вернув регулярность и разнообразие в сексуальную жизнь. Для этого существует множество видов секса и различных интимных практик. Для постоянных партнеров можно предложить применить «Правило семи ночей» — обязательный ежедневный секс в течение недели.

Для тех, кто делает ставку на разнообразие стоит ознакомиться с этой статьей. Единственное, необходимо учесть, что не все виды секса подходят для ежедневного применения. Например, анальный секс хоть и способен доставлять новые приятные ощущения обоим партнерам, но частые занятия им могут нанести вред здоровью. Врачи склонны считать, что ежедневный анальный секс ослабляет сфинктер, вследствие чего в будущем может случаться недержание кала. Для того чтобы мышцы не растянулись, специалисты рекомендуют заниматься этим видом секса не чаще 2–3 раз в месяц.

Больше информации о разнообразии и безопасности интима можно найти в статьях блога «Сексология». Помните, что, если очень захотеть, проявить фантазию и сделать шаг навстречу партнеру, можно вернуть прелесть в интимную близость, независимо от стажа ваших отношений.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.