Сложности служебного романа: нужно скрывать или нет?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
28.06.2021  |   504 просмотра   |   Дата обновления: 12.01.2024
В статье рассказывается:

Они работают в одном офисе, но их определенно связывает что-то большее, чем производственные планы. Горячие взгляды, комплименты и помощь в работе —так обычно начинается служебный роман. 

Он часто создаёт вокруг себя много сплетен и мешает наладить отношения в коллективе. Какие «подводные камни» есть у неуставных отношений? Как они влияют на продуктивность сотрудников? И главное: можно ли уволить за интимные отношения на работе?

Отношения на работе

01 (10).jpg

Взрослый человек значительную часть дня проводит в рабочем коллективе, где он общается с большим количеством людей. И с каждым из них выстраиваются не только профессиональные отношения по работе, но и личные, завязанные на симпатии или антипатии к человеку. Иногда добавляется влечение, и возникает служебный роман. В чем основная причина зарождения неуставных отношений:

  1. Большое количество времени люди проводят вместе, за решением общих задач, что сближает.
  2. Работая долгое время вместе, человек видит своего партнёра без прикрас и может доверять ему, оценить сильные стороны.
  3. Совместные корпоративные командировки и вечеринки с алкоголем позволяют узнать друг друга в неформальной обстановке и перейти к более близкому общению.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1512

6 правил безопасного служебного романа

02 (10).jpg
  1. Не афишируйте роман. Для того, кто в паре ниже по карьерной лестнице, это обернется потерей доверия у коллег. Многие из них будут уверены, что вслед за интимными отношениями придут привилегии и по работе. Для того, чей уровень выше, любвеобильность может перекрыть дальнейший профессиональный рост, так как его могут обвинить в превышении служебных отношений.
  2. Нет места истерикам и претензиям. Большинство пар, завязавших служебный роман, разбегаются уже в течение года. И очень некрасиво, когда разрыв происходит со скандалом, на глазах коллег, с которыми придется работать дальше.
  3. На работе — только холодный рассудок. Личная жизнь должна оставаться за порогом офиса. Не нужно демонстрировать свои интимные желания перед сотрудниками, потому что это не только нарушает офисный этикет, но и многих лично может сильно раздражать.
  4. Не допускайте секса на одну ночь. То, что для одного было разовым развлечением, другому может показаться началом долгой и большой любви. После разрыва рискуете заполучить оскорбленного и обиженного на вас сотрудника.
  5. Подумайте о репутации. Когда случается служебный роман, многие не знают, как себя вести, чтобы не вызвать осуждение коллег. Если для мужчины случайные связи ничем страшным не оборачиваются, то для дам это может грозить серьезной потерей репутации. Вспомните, как называется мужчина, меняющий партнерш, и какими эпитетами наделяют женщин. Разница ощутимая. Иногда после интимных отношений, завязанных на работе, людям приходилось трудоустраиваться в другое место.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Отношение с коллегами на работе бывают разными, и только мы сами определяем, какими они станут. Если вы заметили, что ваши переходят черту профессиональных, в этом нет ничего страшного. Главное, чтоб они не влияли на отношения человека к работе. Больше полезной информации о взаимоотношениях мужчин и женщин можно найти в статьях блога «Сексология». Разнообразьте свою личную жизнь дома, и тогда на работе вас никто не будет отвлекать от производственных задач.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.