Разовый секс: выход при одиночестве или опасный эксперимент?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
24.03.2021  |   1364 просмотра   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Жизнь в современном мире течет быстро и становится все насыщеннее. Работа, саморазвитие и огромный выбор возможностей попробовать что-то новое забирают почти все время. Его практически не остается на построение серьезных отношений. Но природу не обманешь, и накопившееся сексуальное напряжение требует разрядки. Для этого лучше всего подходят знакомства для разового секса, без дальнейшего продолжения и обязательств перед партнером.  

Зачем и кому нужен секс на одну ночь?

01.jpg

Разовый секс подразумевает единичные встречи партнеров для удовлетворения интимных потребностей и не ведет к выстраиванию дальнейших отношений. В современном обществе такого рода поведение не вызывает осуждения. Созданы специальные интернет-платформы, на которых легко можно найти себе пару на ночь. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 4092

Что подталкивает людей к разовому сексу без обязательств:

  1. Долгий период воздержания или недостаток сексуальной активности.
  2. Желание привнести в свою жизнь элементы новизны и испытать яркие и зажигательные моменты в сексе.
  3. Синдром попутчика, когда человек соглашается на разовый половой акт во время путешествия, понимая, что он сам собой закончится без продолжения.

Правила секса на одну ночь

02.jpg

Опасность секса на одну ночь заключается прежде всего в том, что мы вступаем в отношения с человеком, о котором совсем ничего не знаем. Даже если это краткосрочная встреча, она может повлечь за собой сложности, поэтому лучше заранее подумать, как обезопасить себя в сексе на один раз.

Возможно, вам помогут следующие правила:

  1. Лучше выбирать партнера для разового секса в местах, где люди собираются для отдыха и развлечения. Обычно здесь одновременно можно увидеть много представителей противоположного пола и встретить того, кто действительно вызывает желание.
  2. Необходимо осторожно относиться к разглашению персональных данных, чтобы оградить себя от дальнейшего вмешательства в личную жизнь.
  3. Если знакомство завязалось на просторах интернета, то неплохо перед сексом встретиться с предполагаемым партнером за чашкой кофе, чтобы оценить, насколько ваши представления о нем соответствуют действительности.
  4. Для секса на одну ночь не стоит ехать домой к новому знакомому — это может быть опасно. Достаточно много психически неуравновешенных людей практикуют разовые знакомства. Но и приглашать к себе не лучшая идея. Выберете нейтральное место: номер в гостинице или отеле. Это и безопасно, и можно полностью отдаться любовным утехам, не думая об уборке или возможной краже.
  5. Не следует требовать романтики или ждать завоеваний. Если вы договаривались только о разовом сексе, то не стоит скромничать, использовать намеки и жеманничать. Лучше полностью расслабиться и позволить себе все, о чем мечтали в своих фантазиях.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Плюсы и минусы секса на одну ночь

В таком виде интимных отношений, как разовый секс, невозможно гарантировать, что получит каждый из партнеров в процессе. Это может оказаться фантастический сексуальный опыт, а может — полнейшее разочарование.

Возможные неприятные последствия разового секса:

  1. ЗППП. Многие из этих болезней не имеют симптомов на ранних стадиях, поэтому необходимо думать о защите от венерических заболеваний.
  2. Нежелательная беременность. Женщины для разового секса должны продумать, какими средствами контрацепции будут предохраняться, чтобы половой акт не имел долгосрочных последствий.
  3. Непонимание со стороны. Не все готовы поддержать женщину, практикующую разовый секс, поэтому смелые дамы могут столкнуться с осуждением в свой адрес в случае огласки. Да и серьезный бизнесмен может потерять репутацию надежного и ответственного партнера, если все его интимные связи сводятся к случайным контактам.
  4. Психологический дискомфорт. Не каждый осознает свое истинное отношение к сексу на одну ночь, пока не попробует. Он может оказаться полным разочарованием не только в партнере, но и в себе. Человека впоследствии будут мучить угрызения совести, неуверенность в себе, появиться симптомы депрессии и апатии.

Преимущества разового секса:

  • отличная возможность снять сексуальное напряжение без всяких обязательств;
  • можно полностью сосредоточиться на собственных желаниях и вести себя максимально откровенно, ведь продолжения не будет;
  • повышает самооценку, если удалось соблазнить незнакомца и заставить проявить его нескрываемую страсть;
  • позволяет поддержать здоровье и психологический комфорт;
  • даёт возможность получить новый сексуальный опыт, попробовать что-то новое на практике, испытать острые ощущения.

Но разнообразие в сексе связано не только с постоянной сменой половых партнеров. Незабываемые ощущения и новые эмоции можно пережить и в долгосрочных отношениях, если использовать разные сексуальные техники, позы, игрушки из секс-шопа. Подробнее об этом можно прочесть в статьях нашего блога «Сексология».
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.