Слова-табу: о чем лучше никогда не говорить после секса

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
20.09.2021  |   810 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Слышали фразу о том, что все решает послевкусие? Она применима не только в области гастрономии. Оказывается, даже восхитительно хороший секс можно испортить, случайно ляпнув не то. Что же сказать парню или девушке после секса, а о чем лучше промолчать?

Почему слова после ночи любви иногда важнее самого секса?

01.jpg

Так уж получилось, что большинство из нас получает удовольствие не от процесса, а от результата. Например, нам не нравится по пять дней в неделю сидеть за документами, зато мы очень любим получать зарплату. В сексе все точно так же. Если ни один из партнеров не достигает оргазма, то любовные утехи не принесут удовольствия, какими бы страстными, долгими и чувственными они ни были. Но даже если оргазм состоялся, и вы оба оказались удовлетворены, то случайное замечание сведет результат «на нет». 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2430

Так о чем же лучше не разговаривать после секса? Мы составили небольшой чек-лист для парней и девушек, который поможет вовремя промолчать и оставить мысли при себе, даже если высказать их ну очень хочется. 

Что нельзя говорить мужчине в постели?

02.jpg
  1. «Это все, на что ты был способен?» Для любого мужчины такой вопрос (даже если он был задан в шутку) станет ударом ниже пояса. Одно дело, если секс был действительно вялым и происходил преимущественно под одеялом. Другое — если это был ваш первый раз, и партнер переволновался, поэтому кончил быстрее, чем обычно. 

  2. «Ты на мне женишься?» Кажется, что такие вопросы задают только героини анекдотов, но нет. Секс, особенно с новым партнером, может быть просто сексом без намеков на продолжение. 

  3. «А вот мой бывший…» Мужчины не любят, когда нынешняя партнерша сравнивает их с теми, кто был до него. А если сравнение оказывается еще и не в пользу нынешнего, и девушка сожалеет о произошедшем… 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Что нельзя говорить девушке после секса?

Удивительно, но представительницы прекрасного пола спокойнее относятся к любым разговорам, имеющим место после секса. Слова-табу, которые нельзя произносить — это все та же «бывшая», а также разного рода критика в сторону ее фигуры. Даже если мужчине очень хочется намекнуть, что его избранница набрала несколько лишних килограмм, и это заметно, лучше воздержаться от комментариев. 

Слова — это базовая форма взаимодействия между двумя людьми во всех сферах жизни. Общаться надо постоянно: и до, и после, и в процессе любовных утех. О том, что говорить парню или девушке во время секса, рассказываем в статьях раздела «Сексология».
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.