Секс-курсы в России: от 2000-х до сегодняшних дней

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
26.01.2022  |   963 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Почему в России так популярны секс-курсы? Действительно ли наши соотечественники настолько неуверены в своих интимных способностях, что обращаются за их прокачкой к тренеру? И нужно ли им все это? На вопросы ответит сегодняшняя статья. 

Как менялись секс-курсы в России?

01 (5).jpg

В Россию курсы по сексу пришли в 2000-х годах, а целевой аудиторией таких мероприятий стали женщины, которых обучали техникам тантры, любви по-французски и прочим способам, позволяющим доставить наслаждение мужчине. О том, что секс должен приносить удовольствие обоим партнерам, речи не шло. 

Первые российские секс-коучи были уверены, что именно женщина должна прикладывать основные усилия, чтобы сделать половой акт ярким и страстным, иначе мужчине быстро надоест ложиться с ней в одну постель. Подпитывали эту мысль и средства массовой информации. Откройте любой женский журнал за 2000-2010 год и вы не увидите в нем ни одного совета из серии «больше думай о своем, а не о его удовольствии».  

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2889

Сегодня курсы сексуального мастерства сильно видоизменились. Что мы можем услышать от интим-коучей, если запишемся и придем на тренинг прямо сейчас?

  1. Женщине необходимо проявлять здоровый эгоизм в постели. Чем сильнее желание и возбуждение у девушки, тем качественнее секс будет для пары в целом. 

  2. Невозможно удерживать партнера рядом с собой только потому, что вы владеете десятью техниками минета или каждый раз соглашаетесь на его предложение заняться анальным сексом. 


Почему произошли все эти перемены?

02 (5).jpg

Сексологи уверены, что не последнюю роль сыграл секспросвет. Если раньше сексуальным образованием интересовались единицы, то сегодня это делают тысячи людей. Создатели тренингов по сексу в России не могли не заметить этой перемены и быстро поняли, что потеряют свою аудиторию, если и дальше будут придерживаться изначальной позиции.

Второй катализатор перемен — развитие интернет-СМИ. Чтобы узнать о новой позе, идеальной смазке и техниках интимного массажа, женщине или мужчине не нужно платить деньги и идти к секс-коучу. Вся информация доступно изложена на нужных сайтах. А вот вселить в человека уверенность в постели сайты не могут, что не укрылось от внимания компаний, организующих секс-курсы в России.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Что станет с секс-курсами в России дальше?

В статьях блога мы уже неоднократно писали, что в сексе важна не столько техника, с которой вы подходите к нему, сколько внимание, забота и чуткость партнеров друг к другу. Поэтому курсы обучения сексу для женщин и мужчин в России все чаще делают акцент на взаимодействии мужчины и женщины, работу со стереотипами и негативными установками, мешающими сделать интимную близость качественной и приятной обоим. 

Чтобы секс приносил удовольствие, приходите на наше обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии». В рамках этой программы мы работаем с основными проблемами, которые встречаются парам в их сексуальной жизни, рассказываем, как сделать секс лучше и помогаем донести эти знания до других людей.  

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.