Прощальный секс: стоит ли удовольствие того?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
29.08.2021  |   782 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Слышали ли вы что-нибудь про прощальный секс? Многим это покажется странным, а другим, наоборот, интересным — когда партнеры расстаются, терять им уже нечего. В этой статье обсудим «последний раз», узнаем все его правила и выясним, подходит ли такая практика лично вам.  

Что такое «секс на прощание»? 

01 (1).jpg

Последний секс перед расставанием — это практика, пришедшая к нам с Запада. К счастью или к сожалению, у нас такая традиция практически не прижилась. Вероятнее всего это связано с тем, что последнее, о чем думают женщины будучи на эмоциях в период расставания — стоит ли заниматься сексом с теперь уже бывшим мужчиной. Скорее всего, предпочтение будет отдано старому другу или случайному знакомому, но никак не экс-партнеру. 

Та же тенденция прослеживается и у мужчин. Статистика говорит, что редкий бывший парень хочет секса с той же партнершей сразу после расставания. Мужчине также нужно время, чтобы остыть и оправиться. В дальнейшем он может как предложить вам заняться сексом, так и переключиться на других женщин — угадать тут сложно. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2346

В целом же, в практике последнего секса нет ничего предосудительного. Это отличный способ скинуть напряжение, которое копится во время расставания и возможность взглянуть на себя, как на привлекательного для противоположного пола человека.

Правила последнего секса: все «можно» и «нельзя» 

02 (1).jpg
  1. Перед тем, как предложить парню заняться сексом, подумайте: чего вы этим добиваетесь? Если желание продиктовано стремлением отомстить или показать напоследок, что никого лучше вас он все равно не найдет, то откажитесь от замыслов. 
  2. Убедитесь в полном отсутствии чувств к мужчине. Сексуальная близость стимулирует выработку гормонов счастья, которые будут совсем некстати в сложившейся между вами ситуации.
  3. Обязательно предохраняйтесь. Даже если раньше вы этого не делали, прежде чем предложить бывшему парню переспать, обсудите с ним, как будете защищаться от нежелательной беременности. И ни в коем случае не используйте последний секс как возможность забеременеть и привязать к себе мужчину! 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Нет ничего предосудительного в том, когда женщина или мужчина заявляет, что хочет секса с бывшим (бывшей). Пользуясь нашими подсказками и советами из статей рубрики «Сексология», вы сможете сделать последний раз действительно приятным и необременительным для обоих. А уже затем, придя в себя, отправляйтесь на поиски нового партнера или сосредоточьтесь на других сферах собственной жизни.  
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.