Как разорвать отношения без страданий и сожалений?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
31.05.2021  |   668 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Не все отношения заканчиваются свадьбой и последующим рождением детей. Чаще партнеры принимают обоюдное, либо одностороннее решение расстаться. Иногда женщина или мужчина разрывает отношения просто потому, что не видит никаких перспектив, а иногда это становится необходимостью, от которой может зависеть психическое и соматическое здоровье. Выясняем, как разорвать отношения с минимальными последствиями для себя. 

«Хочу разорвать отношения: с чего начать?»

01 (6).jpg

Если вы решили разорвать отношения с партнером, то первое, о чем стоит подумать: место и время. Для серьезного, негативно окрашенного разговора не следует выбирать места, которые связаны у любого из вас с приятными эмоциями и теплыми воспоминаниями. Чтобы разорвать отношения с человеком, лучше выбрать спокойное место, где ваш диалог никто не сможет подслушать. Как вариант, провести разъяснения можно дома. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2004

Второй важный момент: время, в которое вы решили разорвать отношения с любимым мужчиной. Как правильно его выбрать? Не стоит инициировать разговор в тот момент, когда партнер только что вернулся с работы и устал — накопленный за день стресс негативно влияет на восприятие сказанного. Выберите такой день, который не перегружен с точки зрения профессиональных и повседневных задач. 

О чем и как говорить?

02 (6).jpg
  1. Заранее подумайте о том, как хотели бы разорвать отношения с мужем или партнером. Импровизация не станет удачным решением — лучше заранее «набросать» план диалога. Так вы будете чувствовать себя увереннее и не наговорите лишнего, если мужчина начнет выводить вас на эмоции.
  2. Тон общения должен быть спокойным и уверенным. Как это выглядит в идеале? Вы говорите женатому на вас мужчине, что хотели бы разорвать с ним отношения и приводите причины, почему это нужно сделать. Аргументы подбирайте самые нейтральные: обвинения подстегнут партнера к развязыванию ссоры. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как разорвать токсичные отношения?

Если с адекватными отношениями, где оба партнера ценят и принимают позицию другого, диалог пройдет легко и спокойно, то в нездоровых такого не получится: абьюзер найдет повод убедить жертву остаться с ним. Как разорвать этот порочный круг? Психологи советуют поработать над собой сразу в нескольких направлениях:

  1. Будьте тверже при принятии решений. Ваши слова станут проводником к лучшей жизни, даже если партнер убежден в обратном. Намекать, что все изменится, если партнер поменяет свое отношение к вам, не надо. Это ловушка, в которую вы загоняете и его, и себя. 
  2. Сдерживайте эмоции. Если через пару минут после начала разговора в глазах появляются слезы, то манипулировать вами будет легче легкого. Мужчина, вероятно, начнет доказывать, что по-прежнему любя его, вы не имеете права разорвать отношения — жертве многолетнего абьюза с этим легко согласиться. 

Напоследок, если вы решили уйти от абьюзера и разорвать отношения, подумайте, как будете защищаться от агрессии, которую тот может проявить в отношении вас и ваших близких. Обязательно сообщите о расставании тем, кому доверяете — например, подруге, маме, взрослому ребенку, коллеге или близкому родственнику. Некоторые мужчины, лишившись контроля над жертвой, начинают мстить, а так как подобные случаи участились за последние несколько лет, лучше не рисковать и вынести сор из избы, вопреки известной поговорке. 

Разрыв отношений — процесс нелегкий. Даже если вам удалось расстаться без скандалов, никто не застрахован от последующих душевных метаний и мучений по поводу произошедшего. Справиться с этим самостоятельно можно, записавшись на программу обучения «Психологическое консультирование в сексологии», где дается вся база знаний, необходимая для профессионального психологического консультирования. 
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.