Правила зачатия: как заниматься сексом, чтобы забеременеть

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
28.05.2021  |   1479 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

В большинстве статей, где обсуждаются вопросы секса и зачатия, речь идет либо о предохранении, либо об интимной жизни в паре во время беременности. 

Но что делать тем, кто очень хочет, чтобы зачатие произошло, но у них это получается? Как помочь таким парам, чтобы женщина могла быстро забеременеть? 

Правила успешного зачатия

01 (1).jpg

Чтобы забеременеть с первого раза, нужно выполнить как минимум одно обязательное условие: заняться вагинальным сексом без презерватива с оргазмом в дни овуляции. К сожалению, не все знают, что оральный и анальный секс, а также любые виды петтинга не ведут к беременности.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 4437

Что напрямую влияет на наступление и сохранения беременности:

1. Возраст. С каждым годом овариальный резерв (число яйцеклеток) женщины снижается, и у некоторых он иссякает достаточно рано. Если хотите стать мамой, не следует надолго затягивать этот процесс.

2. Нарушение гормонального фона и воспалительные заболевания половой системы. Дисбаланс гормонов в организме и последствия перенесенных болезней могут не только мешать наступлению беременности, но и провоцировать выкидыши, если зачатие состоялось.

3. Стрессы и чрезмерные нагрузки. Эмоциональное и физическое перенапряжение, манипуляции и шантаж сексом для зачатия, могут служить причиной отсутствия овуляции у женщины.

4. Половое воздержание. Если мужчина избегает секса за 3-4 дня до зачатия, то количество сперматозоидов  в его сперме значительно возрастает. Однако, долгое воздержание может снижать их подвижность.

5. Овуляция. Яйцеклетка живет только 30 часов в женском организме. Именно в это время должно произойти оплодотворение. Но не стоит забывать, что сперматозоиды способны сохранять жизнеспособность в организме женщины до 5 суток, поэтому половой акт до овуляции значительно увеличивает возможность зачатия.

6. Вредные привычки. Даже одна доза алкоголя в неделю нарушает стабильность работы женской репродуктивной системы. Сигаретный дым разрушает ДНК как мужчин, так и женщин, и является причиной бесплодия в 13% случаев. Хотите быть родителями — воздержитесь от зависимостей.

7. Оргазм. Все, что делает женщину счастливой, способствует и улучшению фертильности. Оргазм, особенно одновременный, создает благоприятный психоэмоциональный климат для зарождения новой жизни. Он также благотворно влияет на маму и будущего малыша, когда зачатие уже произошло:
  • выделяемые эндорфины и энкефалины улучшают настроение беременной женщины;
  • мышцы матки, сокращаясь при оргазме, готовятся к процессу родов;
  • улучшается кровообращение в органах малого таза;
  • больше полезных веществ и кислорода поступает к малышу через плаценту.
8. Прием контрацептивов. По научным наблюдениям прием КОК в таблетках незначительно влияет на фертильность после их отмены. А вот инъекционные гормональные препараты блокируют наступление беременности после их отмены на период от 12 недель.

Что не влияет на возможность зачатия?

02 (1).jpg
1. Учащение половых контактов. Если вас волнует вопрос, как часто нужно заниматься сексом, чтобы точно забеременеть, то ответ простой: по желанию и регулярно. Считается, что и 1-2 половых актов в неделю при постоянной сексуальной жизни может быть достаточно, чтобы в течение года наступило зачатие. А вот если заставлять себя заниматься сексом чаще, через «не хочу», то это может иметь самые неблагоприятные последствия:
  • появится синдром ожидания сексуальной неудачи, вследствие чего  возникает психогенная эректильная дисфункция;
  • избегающее поведение у партнеров;
  • снижение либидо.
2. Позы. Беременность вносит коррективы в технику полового акта. Не все позиции  можно практиковать, от некоторых видов секса лучше вообще отказаться. Но все эти запреты распространяются на секс после беременности. Чтобы она наступила, важно только попадание спермы в половые пути женщины и моторные функции матки и яйцепроводов. Позы значительного влияния на это не оказывают.

3. Продолжительность полового акта. Этот фактор не так важен. Единственный плюс длительного полового акта — оргазм партнерши, который поддерживает желание к частой интимной близости, а значит, увеличивает шанс зачатия.

4. Время суток. Для наступления беременности никакого значения не имеет, произошло оно в вечерний секс или утренний. Единственное, по ряду причин, мужчине легче возбудиться утром, а значит вероятность полового акта в ранние часы более высокая.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Подготовка к зачатию

Для начала стоит напомнить, что беременность — это лишь недолгий этап длительного процесса родительства. А оно не всегда бывает простым. Чтобы уменьшить риск возникновения сложностей в будущем, важно заранее обсудить взгляды на воспитание детей, продумать уклад жизни семьи в послеродовой период, обязанности каждого из партнеров. Нелишним будет узнать о налаживании секса после беременности, потому что в первые месяцы родительства интимная жизнь в паре страдает. Часто это становится поводом для ссор между супругами.

Дополнительными мерами подготовки к беременности могут стать:

  • период не менее 3 месяцев без вредных веществ, табака и алкоголя;
  • проверка на ЗППП и вылечивание любых болезней мочеполовой сферы;
  • отпуск;
  • соблюдение режима работы и отдыха, избавление от перенапряжения, эмоционального и физического;
  • цифровой детокс.

Другие способы сделать свою интимную жизнь интересной, здоровой и гармоничной, вы можете узнать, если познакомитесь с нашими статьями блога «Сексология». Важно, чтобы беременность наступила тогда, когда люди готовы к появлению ребенка, любят друг друга и уверены в себе и своем партнере.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.