Нужно ли ждать идеального партнера для секса?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
14.09.2021  |   499 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Редкому человеку везет настолько, что его первый половой партнер оказывается идеальным во всех отношениях. Большинству из нас приходится искать того самого человека, с которым все сложится и в быту, и в постели. Более того: некоторые женщины годами ищут идеального мужчину, но не могут его найти. А стоит ли это делать? Может, проще остановиться на ком-то одном и вместе работать над прокачкой секс-мастерства? 

Что не так с мечтами об идеальном секс-партнере?

01.jpg

Сам по себе поиск человека, с которым у вас случится идеальный (страстный, полуторачасовой, чувственный) секс — нормален. Ненормальным он становится, когда превращается в одержимость. Проще говоря, вы уже нашли того, с кем комфортно в постели, но на задворках сознания до сих пор теплится мысль: а что, если есть кто-то лучше?

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1497

Или другая ситуация: вроде бы, сейчас у вас неплохой партнер для секса, но до идеального он не дотягивает. Например, не готов пускаться во все тяжкие и заниматься любовью в общественных местах или хотя бы на заднем сиденье автомобиля. А тот мужчина, чей совершенный образ вы бережно лелеете у себя в сознании, не просто хочет, но и готов к подобным экспериментам каждый день. В итоге вы же и расстраиваетесь: ожидание не совпало с реальностью, нынешний партнер — не тот, кто вам нужен

Что с этим делать?

02.jpg
  1. Определиться с ожиданиями от мужчины. Выпишите их на листок бумаги, а затем прочитайте вслух и вычеркните самые нереалистичные. Женщина в ожидании идеального мужчины склонна предъявлять к потенциальным ухажерам такие требования, что ни один реальный человек под них не подойдет.  

  2. Подумать, на что вы готовы закрыть глаза. Например, он любит долгие, качественные прелюдии, а вы относитесь к тем счастливицам, которые возбуждаются за пару минут, и не готовы тянуть с «основным блюдом». Может быть, позволить мужчине время от времени затягивать с сексом?

  3. Ориентироваться только на себя. Перед тем, как найти свой идеал мужчины, спросите саму себя: «а точно ли все критерии, на которые я ориентируюсь, исходят от моего сердца»? Или в вашем окружении все считают, что мужчина должен обладать такими-то и такими-то качествами, а вы не хотите прослыть белой вороной и соглашаетесь с мнением большинства?


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Подытожим: все женщины ищут идеального мужчину (да и в обратную сторону это тоже работает), но не все готовы вовремя остановиться в гонке за совершенством. Подумайте, стоит ли оно того? Не жалко ли вам будет потраченного времени, спустя 10, 20 или 30 лет? 

О том, что важно в постели, мы рассказываем на обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Записывайтесь — и вы узнаете, как сделать лучше даже самый обыденный секс, а заодно раскрыться с новой для себя и мужчины стороны.  



  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.