Ленивый секс: как заниматься им в удовольствие?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
09.09.2021  |   1226 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Представьте ситуацию: вы с партнером вернулись домой после тяжелого рабочего дня, но перед отходом ко сну у обоих неожиданно возникло желание заняться сексом. Проявлять чудеса акробатики лень, нет желания даже двигаться с места лишний раз. Что делать — подавить в себе инстинкты и отправляться спать? Вовсе нет: специально для таких случаев существуют позы для ленивого секса. 

Общая характеристика поз для близости и петтинга

01 (7).jpg

Чуть ниже мы составим рейтинг поз, которые по нашему мнению, являются самыми удобными, безопасными и приятными для ленивого секса. Их популярность обусловлена отсутствием активных движений. Будем честны, всем нам иногда приходится выбирать между сексом и отдыхом, но как же сложно бывает отдать предпочтение чему-то одному! Особенно, если процесс возбуждения уже запущен, а мастурбация — совсем не выход, ведь партнер тоже настроился на интим и обидится, если вы сбежите от него в ванную. 

Обзор популярных поз для ленивого секса

02 (5).jpg
  • Миссионерская. Самая простая позиция в сексе. Двигаться должен только мужчина, но торопиться его никто не просит. Упритесь на вытянутые руки, а если это сложно — то на локти. Можно, вообще, лечь на партнершу всем телом, если уверены, что так ей будет удобно. Эту позу можно усовершенствовать, если женщина разместит ноги на плечах мужчины. Изменится угол проникновения, что подарит обоим новые ощущения. 

  • Поза «ложки» в сексе. Прекрасная поза в сексе на боку, которая подойдет и для вечера, и для утра, когда вы только-только проснулись. При желании женщина может повернуться к мужчине лицом, а не спиной, что позволит интенсивнее стимулировать клитор.  

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3678

  • Наездница. Если позы в сексе боком — не для вас, то попробуйте одну из самых лучших и горячих поз в постели. Она подойдет для тех пар, где мужчина устал, а женщина еще полна сил и готова к постельным подвигам. А если вы оба чувствуете, что к концу секса будете уже не в состоянии завершить начатое, то усовершенствуйте наездницу, занявшись ей сидя. 

  • Какие еще позы есть для секса на боку? Крест — интересный, но малоизвестный вариант для пар, которым сегодня хочется поваляться и не напрягаться даже по столь приятному поводу. Мужчина ложится на бок, а женщина — под прямым углом к нему, на спину. 

  • 69 — лучшая поза для куни и минета. Работает только голова и шея, остальные мышцы можно расслабить. Если не чувствуете, что настроены на оральные ласки, то доверьте их партнеру, а сами просто получайте удовольствие от происходящего. 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Безусловно, для ленивого секса бывают и другие позы. В этой статье мы рассказывали только о том, какие из них признаны самыми лучшими по версии большинства пар. Если вы уверены, что ни один вариант не подходит именно вам с партнером — это стимул для поиска чего-то нового. 

В статьях раздела «Сексология» мы не рассказываем о том, сколько поз в сексе существует, и как воплотить их в жизнь, но даем полезные рекомендации по поводу того, как сделать близость безопаснее и качественнее. А это — намного важнее, чем перепробовать десятки партнеров и сотни вариантов, но так и не получить удовольствия. 

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.