Как не разочароваться в курортном романе?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
28.06.2021  |   458 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Курортный отдых — это чудесно. Вдали от дома можно позабыть о делах, ежедневных заботах и наслаждаться морем, солнцем и всеми прелестями беспечной жизни. А тут никак не обойтись без влюбленности и страсти. Но нужно ли заводить романы на отдыхе? Какие основные правила летних знакомств, и как им следовать, чтобы курортный роман не превратился в сплошную опасность?

Что такое курортный роман?

01 (5).jpg

Курортный роман — это краткосрочные романтические отношения, которые люди заводят на период отдыха, или ограничиваются разовым сексом. В них не закладывают глубоких чувств, не планируют совместное будущее.

В сексологии нет однозначного отношения к курортному роману. Одни специалисты считают, что он опасен, ведь часто из-за него страдают браки. Но тем, кто живёт и работает долгое время вместе, полезно отдыхать порознь. Новые знакомства — отличный способ поднять самооценку и избавиться от неврозов. Но сексологи предупреждают: прежде чем соглашаться на курортный роман, хорошо подумать обо всех его последствиях. 

Плюсы и минусы курортного романа

02 (5).jpg

Чем может быть полезен курортный роман:

  1. Новизна. Часто наша повседневная жизнь довольно скучна. А на отдыхе мы погружаемся в яркие впечатления, которые греют нас потом долгое время.
  2. Поднятие самооценки. Без внимания, комплиментов мы теряем веру в свою привлекательность. А на курорте приходит осознание, что нас любят, желают, самооценка растет.
  3. Беспечность и романтика. Никаких домашних дел и бытовых обязанностей на курорте нет. Также исключаются скандалы, ссоры и недопонимания. Вся атмосфера пропитана романтикой и страстью.
  4. Дополнительная энергия. От курортного романа и отдыха ее можно почерпнуть в полном объеме.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1374

Минусы курортного романа:

  1. Краткосрочность. Нужно заранее понимать, что это романтическое приключение длиною в отпуск и не больше. Кого-то такое осознание может огорчить.
  2. Риск нарваться на мошенника или преступника. На курортах часто орудуют те, кто готов поживиться за чужой счет. Не всегда ваш новый знакомый оказывается адекватным и понимающим. Поэтому не стоит доверять малознакомым людям. Важно не терять бдительность и уметь отстаивать свои границы. А заодно беречь имущество и здоровье.
  3. Брак. Вступая даже в краткосрочные отношения, многие хотят быть уверенными, что у партнёра нет романов на стороне. Узнав об измене, не каждый готов простить.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как закончить курортный роман?

Как завести курортный роман? Такой вопрос мало кого беспокоит, потому что на отдыхе знакомиться просто. Но все равно или поздно заканчивается. Каждый должен быть готов к этому. Но иногда расстаться легко не получается. 

Какие варианты окончания курортного романа существуют:

  1. Уйти, не прощаясь. Это самый простой и надёжный способ, если вы хотите, чтобы курортная история ушла навсегда. Но он однозначно некрасивый.
  2. Объяснить, почему хотите расстаться. Это важно, если ваш партнёр ждёт продолжения, а вы — нет. Озвучьте свои причины разрыва. Старайтесь оставить о себе приятные впечатления.
  3. Обменятся контактами и пожалеть. Это тот случай, когда вы оставили адрес или номер телефона, а потом поняли свою опрометчивость. Постарайтесь объяснить партнеру, что не хотите поддерживать отношения, и найти выход, подходящий каждому. Может вы ограничитесь перепиской в мессенджере или редким письмом? Обсудите и это.
  4. Не заканчивайте. Ведь есть небольшой процент курортных романов, которые перерастают в серьезные и продолжительные отношения. Может быть это ваш случай? Но не стоит навязывать свои ожидания партнеру, ведь часто курортный роман глазами мужчины и женщины — это разные истории.

Скоротечная любовь у моря может стать страстным приключением, которое подарит много приятных минут и воспоминаний, поэтому не отказывайтесь от него. Но если вы не хотите ждать отпуска, чтобы испытать новые ощущения, то читайте статьи блога «Сексология». В них вы узнаете много полезных советов, как разнообразить свою сексуальную жизнь без поездки на курорт.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.