Что мужчин и женщин привлекает друг в друге?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
15.12.2022  |   1343 просмотра   |   Дата обновления: 18.04.2023
В статье рассказывается:

Какие женщины привлекают мужчин? Какие мужчины больше привлекают женщин? Мужская и женская сексуальность – глубокая тема, которой касаются все разделы человеческой психологии.

Базой привлекательности считается сексуальная аттракция – это обычная любовная притягательность для разных полов, а также план действий каждого партнера в сексуальных отношениях. Аттракция помогает понять, почему и на каком основании у знакомого мужчины возникло притяжение именно к вам, и другие женщины не привлекают его, как сексуальный объект, с которым он готов взаимодействовать в интимном плане.

Обсудим подробнее, что привлекает женщин в мужчинах, а также качества мужчин, привлекательные для женщин!

Как формируется притяжение?

Почему мужчин привлекают женщины, а женщин – конкретные мужчины, ответит психология. Стратегия тут несложная: человек всегда стремится туда, где ему комфортно, приятно, где он испытал положительные переживания или понятный ему опыт, поэтому человек хочет воспроизводить этот опыт, чтобы удовлетворить свои потребности. Специалисты Международной Академии Дополнительного образования EdPro на консультации сексолога помогут вам узнать и другие причины формирования сексуальной близости между партнерами.

В современном мире существуют даже феномены восприятия женской и мужской сексуальности – конкретные черты, которые помогают рассматривать партнера в качестве сексуального объекта.

Как мужчины воспринимают женщин?

2 фото.png

Что привлекает мужчин в женщинах? Первый аспект – это, конечно, восприятие внешности по биологическому принципу. Бессознательная оценка происходит в такой последовательности: грудь - живот (талия) - ягодицы (ноги) - губы - другие части тела. В Европе восприятие ног и ягодиц постепенно смещает с позиций первый пункт (грудь).

С биологической точки зрения, на бессознательном уровне, для мужчины важно, чтобы женщина смогла родить здоровое потомство (о чем говорит ширина таза, выраженность ягодиц), а также прокормить его (выраженность груди). Живот и талия – переходная часть между грудью и ногами, создает положительный визуальный эффект, ведь тонкая талия при хорошей груди и ягодицах формирует привлекательную фигуру “песочных часов”.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 4029

Внешность привлекает мужчин в женщинах в первую очередь, на первых секундах взаимодействия, а после этого идет восприятие “внутренней формы”, то есть поведения и личностных качеств. В жизни это происходит так: в первые минуты мозг мгновенно оценивает внешность, сопоставляет ее с предыдущим опытом мужчины. Из этого исходит положительное или отрицательное восприятие женщины. На следующем этапе – непосредственное общение, в котором выясняется, будет ли продолжен контакт. Например, в кафе вы обратили внимание: на вас поглядывает симпатичный мужчина за соседним столиком. Если вы дадите ему “положительный сигнал”, то есть улыбнетесь или посмотрите открытым взглядом в ответ, он, наверняка, постарается с вами познакомиться. С этого момента начнется оценка человеческих качеств.

Как женщине привлечь внимание мужчины? После первого визуального контакта и знакомства необходимо раскрыть положительные человеческие качества. Мужчин привлекает доброжелательность и последовательное, понятное поведение, открытость к общению и прозрачность суждений, способность брать на себя ответственность за собственные слова и поступки. Это те качества, которые присущи многим взрослым, самостоятельным людям без психологических травм.

Социологический опрос ВЦИОМ показал, что для мужчин наиболее востребованные женские черты – это сексапильность (55 %), внешние данные (49 %), затем идет темперамент и личные качества (40 %). Как раскрыть сексапильность? Международная Академия Дополнительного образования EdPro предлагает вам открытый вебинар “Как стать сексуально привлекательной для мужчин?”: знания помогут вам определить истоки сексуальности, вы узнаете, как заинтересовать мужчину на этапе первого знакомства, вести диалог и выстроить гармоничные, здоровые и счастливые отношения.

Как женщины воспринимают мужчин?

3 фото.png

Какая черта мужчин привлекает женщин? Здесь тоже все начинается с биологического принципа. Для женщин визуально привлекательными последовательно считаются: спина (осанка) - ягодицы - живот - грудь и плечи - ноги - лицо - другие части тела. Торс, спина, осанка важны для женского восприятия потому, что с биологической точки зрения мужчина – более сильное создание, которое должно защитить, сберечь семью.

Важность привлекательных для женщин личных качеств выстроилась в таком порядке: 

  1. Открытость (понятное поведение и предсказуемость действий).

  2. Высокая уверенность в себе и своих действиях.

  3. Коммуникабельность, умение договориться с другим человеком.

  4. Доброжелательность и добросердечность.

Например, женщина во время знакомства на мероприятии быстро осматривает мужчину, его рост, телосложение, силу. После визуальной оценки мужчина начинает разговор, и женщина как сознательно (на основании слов мужчины), так и бессознательно (по манере речи, особенностям ведения диалога), понимает, сложатся ли у нее отношения с этим мужчиной.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

На самом деле, нужно знать,  что во внешности женщины привлекает мужчин или какие мужские черты нравятся женщинам, просто для общего развития, и использовать эти знания при необходимости. Даже после первой удачной беседы, при наличии внешней привлекательности отношения могут и не сложиться, потому что у людей разные моральные установки, принципы и взгляды на этот мир. Возможен и другой вариант: после первой агрессивной встречи люди понимают, что мыслят одинаково и хотят продолжать общение. Помните, что не стоит имитировать у себя наличие каких-то личных качеств или внешних данных, потому что обман будет раскрыт и отношения не сложатся. Главное в контакте с другим человеком – это искренность и честность, ведь при соблюдении этих условий вам удастся построить здоровые, комфортные и гармоничные отношения.

Материал основан на исследованиях:

  • Крукс Р. Карла Баур //Сексуальность. М.: Прайм-Еврознак. – 2002.
  • МакВильямс, Н. Психоаналитическая диагностика: понимание структуры личности в клиническом процессе / Н. МакВильямс. – М. : Класс, 2012. – С. 68–70; 85–86.
  • Мартель Б. Сексуальность, любовь и Гештальт //Спб.: Речь. – 2006.
  • Обуховский К. Психология влечений человека. – Progress, 1971.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.