Мужская сексуальность: просто будь мужчиной

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.12.2020  |   7788 просмотров   |   Дата обновления: 29.04.2023
В статье рассказывается:

Что именно привлекает женщин в мужчинах, когда они говорят о ком-то, что он сексуальнй? Это высокий рост, атлетическое телосложение и крупный размер полового члена? Или может быть, это необычайный ум или остроумие, которое вызывает улыбку на лицах?

Так что такое мужская сексуальность?

Психология сексуальности

1.jpg

Сексуальность является важной частью нашей жизни и включает в себя не только сексуальное поведение, но и ряд психологических и физиологических процессов, связанных с нашей сексуальной жизнью. К таким элементам сексуальности относятся:

  • Сила нашего сексуального влечения.

  • Открытость к физическому контакту с близкими людьми.

  • Осознание своих желаний и потребностей.

  • Соответствие сексуальным нормам и запретам, которые существуют в обществе.

Наше проявление сексуальности зависит от того, какие нормы и культура преобладают в обществе.

Мужская сексуальность: что это такое?

01 (1).jpg

В нашей повседневной жизни сексуальная привлекательность мужчин и женщин определяется их способностью привлечь внимание противоположного пола.

С точки зрения медицины, мужская сексуальность зависит от уровня гормона тестостерона в организме, который является основным мужским гормоном. Он отвечает за хорошую эрекцию и такие мужские качества, как сила, выносливость, уверенность в себе и другие черты характера.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 23364

Мужская сексуальность – это скрытая сила, которую мужчина передает женщине и которая способна пробудить в ней половое влечение. Она состоит из многих компонентов, которые могут включать в себя физическую привлекательность, уверенность в себе, харизму и другие качества. Когда женщина ощущает эту силу, то это может вызвать в ней возбуждение и множество других эмоций.

В чем выражается мужская сексуальность

02 (1).jpg

Женщины выбирают подходящего для себя мужчину по различным критериям, которые могут включать:

  • Силу и осознанность. Эти качества означают, что мужчина является надежным, уверенным в своих силах, обладает внутренним стержнем и способностью принимать решения, несущими за них ответственность. Такой мужчина может быть назван "каменной стеной".

  • Чувствительность и уязвимость. Эти качества могут быть рассмотрены как обратная сторона силы. Сильный человек осознает свою уязвимость и не скрывает ее. Он может показать свои чувства, страхи, желания и сексуальные фантазии женщине. Такой мужчина может признать свою вину и попросить прощения.

  • Отношение к женщине. Для женщин очень важно, как мужчина к ним относится, что он говорит, как себя ведет. Женщины оценивают мужчин по качествам, таким как доброта, нежность, щедрость и забота, которые имеют прямое отношение к проявлению сексуальности.

  • Ум и интеллект. Мужчина, который интересен для общения, стремится к новому и умеет поддерживать беседу, может быть более привлекательным для женщин.

  • Чувство юмора. Чувство юмора может быть составляющей интеллекта, которая помогает смягчить неловкость и сделать общение более приятным.

  • Внешность. Внешний вид, включая фигуру и манеру одеваться, может привлекать внимание женщин и вызывать желание продолжить общение.

  • Уверенность в постели. Мужчина, который может создавать приятную атмосферу во время секса, понимает желания партнерши и старается доставить ей удовольствие, может быть более привлекательным для некоторых женщин.

Характер мужчины, который складывается из различных сочетаний описанных качеств, является главным критерием мужской сексуальности, согласно более чем 80% участников общественных опросов.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Тайны мужской привлекательности

03 (1).jpg

Мужская привлекательность для женщин может зависеть от многих факторов, и ниже приведены некоторые из них:

  1. Восприятие мужчины конкретной женщиной. Самый главный фактор - это то, как женщина воспринимает конкретного мужчину. Это может зависеть от ее личных предпочтений, убеждений, воспитания, сексуальной культуры и других факторов.

  2. Убеждения и взгляды, господствующие в социуме. Существуют определенные стереотипы в обществе о том, что считается привлекательным у мужчин. Это может включать в себя физические качества, такие как рост, мускулатуру и пропорции тела, а также характеристики личности, такие как уверенность и интеллект.

  3. Система воспитания и образования. Способность мужчины проявлять эмоциональную зрелость, смелость и ответственность может быть связана с его воспитанием и образованием. Например, мужчины, которые были воспитаны в традиционных семьях, могут проявлять более консервативные качества.

  4. Сексуальная культура. Сексуальная культура, которой следует мужчина, может влиять на его привлекательность для женщин. Например, мужчины, которые проявляют более широкий спектр интересов в области секса и умеют удовлетворять женщин, могут быть более привлекательными.

  5. Адекватная оценка своих возможностей. Мужчины, которые имеют адекватную оценку своих возможностей, могут проявлять большую уверенность в себе и своих способностях, что может быть привлекательным для женщин.

Хотя нет определенных правил для того, как проявлять мужскую сексуальность, важно понимать, что все зависит от того, как конкретная женщина это воспринимает. Несмотря на это, неудачи в сексуальной сфере могут приводить к развитию у мужчин патологических состояний, таких как зависимость от порнографии.

Дополнительную информацию о мужской сексуальности можно найти в разделе «Сексология».

Материал основан на исследованиях:

  • Агарков С. Т., Кащенко Е. А. Сексуальность цивилизаций: социогенез сексуальности. Учебное пособие к курсу "Психологическое консультирование в сексологии" //Воронеж: ИПЦ" Научная книга. – 2010.                                                                                                                                                                                                        
  • Агарков С., Кащенко Е. А. Сексуальность от зачатия до смерти: онтогенез сексуальности. – Litres, 2019.
  • Акимова Л. Н. Психология сексуальности //Одесса: СМИЛ. – 2005. – С. 186.
  • де Бовуар С. Второй пол. – Азбука-Аттикус, 2017.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.