Не родись красивой: важна ли внешность для мужчины?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
30.07.2021  |   1104 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Интересное наблюдение: признанные красотки с идеальными чертами лица часто остаются одинокими, тогда как их менее привлекательные подруги меняют мужчин, словно перчатки. Вы не размышляли над тем, почему это происходит? И действительно ли внешность не так важна, как о ней принято думать? 

Важна ли внешность для мужчины?

01 (3).jpg

У каждого из нас в голове есть идеальный образ будущего партнера. Поэтому когда кто-то из ваших холостых знакомых говорит, что мог бы жениться даже на дурнушке, лишь бы она была заботлива и интеллектуальна, знайте: он немного лукавит. Изначально мужчина выбирает партнершу, исходя из ее внешних данных — телосложения, пропорциональности черт лица, выраженности вторичных половых признаков. Если женщина хотя бы немного соответствует его представлению об идеале, то у нее есть все шансы стать спутницей этого мужчины. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3312

Другое дело, что на внешность до и после первого знакомства обращается разное внимание. Привязываясь к женщине, мужчина начинает закрывать глаза на те детали облика, которые изначально казались ему недостатками. Это объясняет, почему представителям сильного пола становятся не важны возраст или внешность, наличие детей от прошлых отношений и т. д. 

А что насчет женщин?

02 (2).jpg

Проанализируем поведение прекрасной половины человечества. Важна ли женщине внешность мужчины для построения отношений или брака? Оказывается, что да. Девушки склонны обращать внимание на рост, развитость мускулатуры, «волосатость» мужчин. Ученые предполагают, что такое поведение связано с подсознательным желанием продолжить род от лучшего из самцов, находящихся в поле зрения.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Меняется ли ситуация с возрастом?

Любопытно, но недавние исследования, проведенные австралийцами, показали, что после 25 лет мужчины уже не так придирчиво оценивают женскую внешность, как в более молодом возрасте. На первый план начинает выходить:

  • умение женщины выстраивать доверительные отношения;
  • способность слышать партнера;
  • эмоциональная вовлеченность в отношения;
  • открытость и честность в построении диалога на сложные темы. 

Что касается прекрасных дам, то и для них по мере приближения к среднему возрасту внешность партнера утрачивает сакральное значение. Женщины от 25 ценят интеллектуальных и одновременно чутких мужчин, с которыми интересно проводить время.

Получается, что эстетика, о беспрекословной важности которой для парней и девушек так много говорят некоторые «психологи» — это не что иное, как стереотип, и его пора разрушить. Намного важнее то, как вы строите отношения, какую позицию в них занимаете, доверяете ли партнеру. В статьях раздела «Сексология» мы рассказываем о том, как прийти именно к таким отношениям — честным, открытым и психологически здоровым. Приглашаем ознакомиться с этими материалами, из которых каждый человек вынесет для себя много нового и интересного. 

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.