6 трендов в сексе, которые вряд ли пройдут мимо вас

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
02.07.2021  |   818 просмотров   |   Дата обновления: 12.01.2024
В статье рассказывается:

Наша жизнь подчиняется новомодным веяниям. Мы начали бегать по утрам, есть фермерские продукты, одеваться в магазинах тех брендов, которые практикуют ответственное отношение к вещам, пользоваться косметикой с пометкой «био» и «органик». В это сложно поверить, но тренды существуют даже в сексе. О них сейчас и поговорим.

Секс-тренды 2021 года: какие они?

01.jpg
  • Звучит невероятно, но одна из самых модных тенденций в сексе — это его отсутствие. Асексуальность и низкое либидо многими молодыми людьми не воспринимаются, как проблема. Напротив, юноши и девушки гордятся тем, что в их жизни катастрофически мало или совсем нет секса — ведь это позволяет сосредоточиться на других интересах и сферах жизни. 
  • Мода на экологически чистую, натуральную продукцию не могла обойти и секс-индустрию. Все чаще в магазинах для взрослых можно встретить презервативы из биоразлагаемых материалов или игрушки, которые после окончания срока годности можно отдать на переработку. 
  • Еще один интересный тренд — снимать себя на камеру мобильного телефона сразу после секса. Более того, такие снимки не остаются на память партнерам, они сразу попадают в инстаграм. В основном, селфи делают раскрепощенные молодые люди и секс-блогеры, но постепенно увлечение распространяется и на остальные категории пользователей интернета. 
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2454

  • Парные или одиночные походы на секс-тренинги были популярны и раньше. Но сейчас всевозможные курсы, вебинары и прочие подобные мероприятия переживают второй расцвет. Сексологи уверены, что востребованность тренингов по прокачке оргазма, крышесносному минету или чувственному массажу связана с растущей доступностью темы секса. Занятие, когда-то считавшееся сугубо интимным, перестает быть табу. 
  • Быстрые свидания — настоящая палочка-выручалочка для тех, кто живет в мегаполисе и не успевает крутить классические романы. Такие мероприятия стали отличной альтернативой дейтинг-приложениям. Если в Тиндере вы общаетесь с абсолютно незнакомым человеком, то на speed-dating видите его воочию и можете сразу делать выводы. 
  • И еще один новый тренд в сексе — обращение к тренеру. Поверьте, услуги такого специалиста востребованы не только среди скромников и старых дев. Тренер нужен парам, которых не устраивает их сексуальное взаимодействие, а также людям, активно ведущим половую жизнь, но не получающим никакого удовольствия. 
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Следовать новомодным веяниям или нет — этот вопрос каждый должен решить для себя сам. Как бы то ни было, главными в сексе остаются комфорт, безопасность и экологичность взаимодействия с партнером. Именно об этом мы постоянно говорим в статьях рубрики «Сексология».
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.