Забег на «Дистанцию»: как работает система развития личности?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
02.12.2021  |   594 просмотра   |   Дата обновления: 05.06.2023
В статье рассказывается:

Подумайте, что бы вы хотели улучшить в своей жизни. Накопить больше денег? Получить больше свободы? Меньше ссориться с партнером? Система «Дистанция» — метод в коучинге, который позволяет прорабатывать любые запросы и качественно улучшать жизнь в нескольких сферах сразу. Подробности рассказываем в статье.

Что такое «Дистанция»?

01 (11).jpg

Система «Дистанция» — это метод комплексного развития личности, который был разработан Николаем Ивановичем Козловым, профессором и доктором психологических наук. Он отвечает на широкий спектр запросов: как стать более сдержанной, укрепить здоровье, наладить отношения в семье. 

«Дистанция» в коучинге ставит перед собой 7 задач:

  1. Развитие интеллекта. 

  2. Формирование здорового образа жизни.

  3. Гармонизация отношений.

  4. Управление эмоциями.

  5. Рост финансовой грамотности и отработка навыков тайм-менеджмента. 

  6. Формирование авторитета.

  7. Повышение удовлетворенности жизнью. 


Что отличает систему «Дистанция» от других методик в коучинге?

02 (10).jpg
  1. Длительная работа. Создатель программы уверен: для комплексных изменений нужны небольшие, но регулярные действия. В среднем клиент занимается по системе 9 месяцев, но многие делают ее новым образом жизни.

  2. Гибкие настройки. Система «Дистанция» — это 200+ упражнений, к которым участник получает доступ. Задача коуча подобрать методики, направленные на запрос клиента. Если он хочет справиться с эмоциональными перегрузками, ему предлагается выполнять больше техник по саморегуляции. Можно подключать и практики из НЛП: метод якорения, рефрейминг. 

  3. Поддержка команды. Раз в неделю участники выходят на связь со своей мини-группой из 4-9 человек для обсуждения результатов. Встречи проходят онлайн или офлайн, длятся 1-2 часа. Каждый делится успехами, инсайтами, трудностями на пути личностного роста. Это поддерживает высокую мотивацию.


Примеры упражнений

03 (7).jpg

Система «Дистанция» универсальна, подходит для всех людей, вне зависимости от пола, возраста и социального статуса. Входящие в нее упражнения простые, их выполнение требует не более 30 минут в день. Рассмотрим некоторые из них. 

Учет времени

Участник программы каждый час отмечает, на что тратит время. Создается наглядная картина дня, обнаруживаются хронофаги. Анализ полученной информации помогает распределять время между значимыми делами и отказаться от ненужных задач. Подробнее о расставлении приоритетов в тайм-менеджменте читайте в рубрике «Коучинг».

5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1782

Ложусь вовремя

Это даже не упражнение, а обещание самому себе — ложиться в определенное время. Сознательное решение позволяет преодолеть обстоятельства рода: возникли срочные дела, захотелось посмотреть сериал, решил пообщаться с друзьями. В результате нормализуется режим дня, улучшается самочувствие и настроение, снижается вес.

Убираем «НЕТ»

Клиенту предлагается отслеживать свою речь и избавляться от негативных (отрицающих) конструкций: «нет, это ладно», «нет, я понял» и подобных. В результате растет осознанность, человек начинает сначала контролировать речь, затем и мысли. Упрощается поиск шаблонов мышления.


Бесплатная консультация с коучем EDPRO
Бесплатная консультация с коучем EDPRO

Система не заменяет психологическое консультирование и не помогает проработать детские травмы или глубокие проблемы. Но она хороша в случае, когда человек заинтересован в личностном росте и хочет получать больше удовольствия от жизни. 

Хотите знать больше методов личностного роста? Записывайтесь на курс «Психологическое консультирование и коучинг». На обучении вы узнаете техники, которые помогают выстраивать здоровую коммуникацию с окружающими, повышать самооценку, избавляться от негативных установок. Используя эти методики, вы улучшите качество своей жизни, а также сможете помогать клиентам в качестве практикующего коуча. 


  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.