Техники исполнения желаний: что делать, чтобы они работали

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
31.05.2021  |   4143 просмотра   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Вы любите мечтать? А как часто сбываются ваши мечты? Какое ваше самое большое желание, и что вы делаете для того, чтобы оно осуществилось? Многие люди для того, чтобы воплотить свои мечты в жизнь, применяют различные техники. Существует множество техник исполнения желаний. На самом ли деле они эффективны? Давайте разберемся.

Методы исполнения желаний

01 (5).jpg

Техники исполнения желаний — это определенная последовательность действий, которые, как считается, помогут получить то, что вы хотите. Техника исполнения желания — своеобразное обращение к изобильной Вселенной. Его цель — убедить Вселенную в том, чтобы дать то, что вы просите. Необходимое условие — вы сами должны верить в свою мечту и в то, что она обязательно осуществится. В этом случае часто срабатывает эффект Розенталя.

Другое важное условие — это правильно сформулировать свое желание. Не употреблять «не» и «хочу», а сказать о своей мечте так, как будто она уже осуществилась. Например, «я много путешествую по России, люблю бывать в горах, на Байкале, на русском Севере».  

Для того чтобы начать работать с техниками исполнения желаний рекомендуется проверить, что оно действительно ваше, а не навязанное извне. Для этого выполните упражнение «Идеальная версия себя» — нужно в ярких подробностях описать то, о чем вы мечтаете, так, словно это у вас уже есть. Описывайте свою жизнь, свое окружение, свои чувства, эмоции. Когда закончите, ответьте на вопросы:

  • если мое желание исполнится, что хорошее появится в моей жизни?
  • если мое желание исполнится, что плохое может произойти в моей жизни?
  • какие проблемы могут возникнуть, если исполнится мое желание?
5 способов найти своё призвание и начать зарабатывать на нём от 150 000 руб.
Наталья
Пахалева
Бизнес-коуч ICF
с опытом более 10 лет

Каждый человек мечтает найти своё призвание в жизни. Не у каждого это сразу получается, но мы знаем, где искать! Мы помогли более 1 900 ученикам найти дело своей жизни и научили зарабатывать на нем.

Мы подготовили подборку полезных документов и вебинар, которые помогут вам сделать первые шаги для поиска себя и увеличения своего заработка. И да, это бесплатно!

Как найти призвание и зарабатывать на нем от 150 000 руб.
Инструменты для поиска своего дела и способы монетизировать его
3 правила для постановки и достижения целей
Пошаговый алгоритм, как ставить цели, чтобы они достигались
5 правил, расширяющих денежные границы
Правила, благодаря котором доход увеличивается в 2 раза
4 практики для увеличения личной эффективности на 70%
Рабочие практики от бизнеса-коуча с 10-летним опытом
ТОП-10 убеждений для профессионального успеха
Жизненные правила для того, чтобы быть лучшим в своём деле
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 12429

Проведя такой анализ, вы поймете, нужно ли вам осуществление данной мечты. Если вы поняли, что желание ваше, можно переходить непосредственно к техниками его исполнения.

Лучшие техники исполнения желаний

02 (5).jpg

Среди техник исполнения желаний широко известна «Карта желаний». Из других часто рекомендуют следующие:

Техника «Стакан воды» для исполнения желаний

03.jpg

Данный метод имеет и другое название — техника исполнения желаний Вадима Зеланда. Эта техника исполнения желаний опирается на тот факт, что вода обладает уникальными свойствами сохранения получаемой извне информации. Техника Зеланда «Стакан воды» использует воду, очищенную от негатива. Только такая подходит для исполнения желаний. Подготовить воду можно при помощи полной заморозки и постепенного оттаивания обычной воды, небольшой слой последней наледи, оставшейся на поверхности, следует выбросить.

Наливаете приготовленную воду в стакан. На листе бумаги пишите свое желание в правильной формулировке. Складываете листок и кладете под стакан. Для исполнения желания используется техника концентрации энергии между вашими ладонями. Для исполнения желания ладони сначала направлены друг к другу, потом вы опускаете их так, чтобы между ними оказался стакан с водой. Считается, что энергия вашего желания переносится в воду, которую после работы с ней, нужно выпить. Повторять технику можно несколько раз.

Техника «12 конвертов» на исполнение желаний

04.jpg

Раз в месяц вы пишите письмо в адрес Вселенной, в котором описываете свою мечту. Кстати, здесь подойдет «Идеальная версия себя». Запечатываете письмо в конверт и отправляете, например, положив конверт в бутылку и пустив ее по реке.


Бесплатный урок с практикующим коучем
Демо-уроки по программе «Коучинг»

Тайные техники исполнения желания

К этой группе относится, например, метод тайной комнаты. Данная техника исполнения желаний заключается в том, что вы представляете дверь, за которой находится мир вашей осуществившейся мечты. Вы открываете дверь и попадаете в мир своей мечты. Ваша задача — как можно подробнее представить себя в этом мире, разглядеть все в деталях, запомнить, что вы чувствуете.

Если вы будете выполнять только техники и не делать больше никаких шагов к осуществлению своих желаний, то они вряд ли исполнятся в обозримом будущем. Но есть реальный способ, позволяющий приблизиться к своей мечте. Это техники правильной постановки целей. В сочетании с целеполаганием рассмотрим еще одну технику исполнения желаний: 

Техника исполнения желаний «100 дней до реализации желаний» 

05.jpg

Вы заводите тетрадь из 100 или более листов. На сотой странице пишите свое желание, а лучше сказать правильно поставленную цель. Закрываете тетрадь. Начиная со следующего дня, вы каждый день пишите, какие шаги вы сделали на пути достижения своей цели. На сотый день проанализируйте, достигли ли вы цели, если нет, то насколько близко вы к ней подошли. Проанализируйте свои действия, конкретизируйте цель. Возьмите другую тетрадь и повторите все действия. 

Хотите узнать больше о том, как правильно ставить цели и достигать высоких результатов? Читайте статьи экспертов в разделе «Коучинг».

Материал основан на исследованиях:

  • Горлова Л. А. Метафизика исполнения желаний //Ученые записки Крымского федерального университета имени ВИ Вернадского. Социология. Педагогика. Психология. – 2008. – Т. 21. – №. 1. – С. 142-147.
  • Спринджет Т. Тибетские техники исполнения желаний. – 2012.
  • Штейн М. Подсознание, подключенное к Вселенной, может все!. – Litres, 2013.
  • Получите бесплатно 15 коучинговых практик для улучшения жизни на каждый день
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Наталья Пахалева Бизнес-коуч PCC ICF
    Наталья Пахалева печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.