Знаете ли вы, что блокирует вашу сексуальную энергию?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
01.10.2021  |   1917 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Мужчины стали реже обращать на вас внимание, а комплиментов от них теперь вообще не дождешься? Но ведь внешне вы не изменились! Что произошло? Скорее всего, причина следующая: что-то блокирует женскую сексуальную энергию. 

Что такое сексуальная энергия, и что ее блокирует? 

01 (1).jpg

Женская и мужская сексуальная энергия — это внутренняя сила, которая помогает нам быть привлекательными для противоположного пола и вызывать у него сексуальное желание. У некоторых женщин энергия для секса бьет ключом, тогда как у других что-то блокирует сексуальную энергию. Что это может быть?

  • детские психологические травмы;

  • перфекционизм;

  • низкая самооценка;

  • чувство вины.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5751

Как любая из этих причин блокирует сексуальную энергию? Возьмем проблемы с самооценкой. Предыдущий партнер говорил, что будет заниматься с вами сексом только в полной темноте. Или не умел определять признаки желания у женщины, а потому высмеивал ваше поведение и внешний вид в момент наивысшего возбуждения. Все эти события внесли коррективы в восприятие вами самой себя, и теперь блокируют сексуальную энергию. 

О том, что еще блокирует сексуальную энергию, мы уже писали в статьях рубрики «Сексология». Не будем останавливаться отдельно на каждой из ситуаций, а расскажем, как накопить сексуальную энергию, если что-то ее блокирует и не дает проявиться в полной мере.  

Что блокирует сексуальную энергию мужчины?

02 (2).jpg

Мужчины менее восприимчивы к критике относительно внешности и поведения, но и их сексуальная энергия часто бывает «на нуле». Блокирует ее выгорание на работе, отсутствие целей в жизни, а также негативные высказывания, относящиеся к умениям в постели. Так, если женщина недовольна малым количеством половых контактов говорит, что такое либидо у мужчины требует лечения или делает его нездоровым, то секс вообще уходит из пары. Если нечто подобное случилось с вами. Это значит, что сексуальной энергии мужчины был нанесен серьезный урон.

Управление сексуальной энергией: как ее разблокировать?

03.jpg

Трансформация сексуальной энергии может происходить двумя способами:

  1. В кабинете сексолога. Специалист выяснит, что блокирует сексуальную энергию, и даст рекомендации, которые помогут вывести ее на желаемый уровень. 

  2. Самостоятельно. В этом случае вы сами учитесь обращаться с сексуальной энергией, выясняете, что ее блокирует, и как это преодолеть. 


Разберем второй вариант более подробно. Как без помощи специалиста выяснить, что блокирует сексуальную энергию? Вспомните свое детство, юность и первый интимный опыт. Можете обнаружить что-то такое, что вызвало бы у вас чувство стыда? Скорее всего, именно этот фактор блокирует сексуальную энергию. 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Инструкция: как побороть то, что блокирует сексуальную энергию?

Раз есть то, то блокирует сексуальную энергию, и вы «знаете этого врага в лицо», то справиться с ним становится реально. Вот советы сексологов для тех, чья психика блокирует сексуальную энергию, не давая ей свободно проявляться.

  1. Во время секса сосредоточьтесь на себе. На обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии» мы много говорим о том, как важен здоровый эгоизм. Для тех, у кого что-то блокирует сексуальную энергию, его значимость возрастает в разы.

  2. Живите в моменте и отмечайте ощущения. Не зацикливайтесь на собственной внешности или поведении — эти мысли блокируют сексуальную энергию прямо во время полового акта или прелюдии, снижая вашу удовлетворенность ласками и сексом. 

  3. Больше говорите с партнером. Выяснив, что блокирует вашу сексуальную энергию, можно пообщаться на данную тему с мужчиной. Признайтесь ему в том, что мешает вам раскрепоститься и получить удовольствие. Одна голова хорошо, а две, как говорится, лучше. Вместе вы обязательно найдете выход и сможете побороть то, что блокирует сексуальную энергию. 


Внимательно следуя данным советам, вы вскоре заметите, что производите больше приятного впечатления на лиц противоположного пола и вызываете у них сексуальную заинтересованность. Если это начало происходить — значит, ваша сексуальная энергетика снова с вами. 

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.