Внесем свои коррективы: как изменить партнера и надо ли?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
15.04.2021  |   845 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

В начале совместного проживания в паре происходит притирка друг к другу, в результате которой каждый пытается сделать отношения комфортнее и переделать партнера.

Если это касается бытовых мелочей, то в этом нет ничего страшного. Общая территория подразумевает необходимость менять привычки и подстраиваться под совместный образ жизни.

Другое дело, когда «поправить» хочется жизненные принципы, установки или характер второй половины. И тут люди сталкиваются со сложностями, ведь взрослый человек неохотно отказывается от привычного хода мыслей и собственных привычек. 

Можно ли сделать из партнера идеального мужчину?

01 (1).jpg

У некоторых женщин есть четкое убеждение, что «улучшить» мужа, помочь ему победить вредные привычки— прямая обязанность жены. И люди действительно способны меняться в процессе совместной жизни: приобретать новые знания, навыки, подвергать сомнению старые убеждения и создавать пути для развития коммуникации в паре, в том числе и сексуальной. Но это происходит только, если появляется серьезная личная мотивация, и человек сам видит в этом прямую выгоду для себя и острую необходимость. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2535

Поэтому вряд ли можно изменить мужчину, если ему комфортно жить по своим правилам и установкам. После брака женщина может рассчитывать лишь на улучшение каких-то качеств у мужа. Но должна быть готова и к тому, что этого не произойдет.

Почему возникает желание в чем-то изменить партнера?

02 (1).jpg
  1. Проходит пора влюбленности. В начальный период отношений все видится идеальным. Но со временем гормоны перестают бушевать, пелена спадает с глаз, и партнер предстает в реальном виде, с проблемами и несовершенствами.
  2. Надоедает мириться с недостатками. Всегда были заметны особенности поведения, с которыми трудно согласиться, но казалось, если отношения перейдут на более серьезный уровень, их можно будет легко сгладить.
  3. Партнер со временем изменился. Может быть масса причин, которые повлияли на человека, и он поменял свой образ жизни или поведение. Но женщины часто не согласны с этим мириться и пытаются все вернуть.
  4. Хотим снять с себя ответственность за собственную неудовлетворенность жизнью и стремимся переделать партнера, считая его недостатки причинами неудач и провалов. Такое поведение даёт возможность избавить себя от неприятных переживаний и переложить обязанность разрешить возникшие проблемы.
  5. Партнер снял маску и показал истинное лицо. Когда отношения переходят на серьезный уровень, проходит необходимость играть положительные роли, и люди демонстрируют истинные качества и привычки: эгоизм, манипуляции, желание унижать. Но вспоминая об идеальных отношениях в прошлом, женщине хочется верить, что все можно исправить и вернуть.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Можно ли изменить партнёра, если в нем не все устраивает? 

Если человек, с которым имеете продолжительные отношения, чем-то не устраивает, и вы хотите его «исправить», то существует 3 направления действий:

  1. Поработать со своими мыслями. Иногда в голове уже сформирован некий идеальный образ, и хочется подогнать под него партнера. Однако неприятная черта может являться частью сильного качества человека. Необходимо  подумать, чего лишатся ваши отношения, если убрать этот недостаток. Возможно, оценив потерю, не захочется ничего переделывать. Также важно попытаться понять, почему вас раздражает чужая особенность поведения. Это может быть связано с вашим страхом или боязнью рисков. 
  2. Поговорить с партнером. Если у любимого человека существуют привычки, с которыми мириться крайне сложно, но вы не знаете как их изменить,  достаточно будет просто с ним обсудить возможные компромиссы. Только не стоит ставить условий и манипулировать на чувствах. Лучше искренне расскажите, почему не можете мириться с его поведением, и какие изменения в нем вас порадуют.
  3. Разойтись. Если понимаете, что противоречий в паре слишком много и меняться никто не хочет, мужчина не слушает или не слышит вас, то не стоит мучить и изводить друг друга претензиями. Нужно позволить себе найти новую любовь.

Если хотите более подробно изучить способы, позволяющие наладить взаимопонимание в паре, то приглашаем пройти программу обучения «Психологическое консультирование в сексологии». Здесь найдете всю необходимую информацию о том, как научиться выстраивать гармоничные отношения, комфортные для обоих партнеров.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.