Почему партнер игнорирует ваши просьбы?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
31.03.2021  |   1253 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Взаимопонимание — важная составляющая гармоничных отношений в паре. Когда человек может донести свои пожелания, высказать недовольство, и его слышат, то удается легко решить многие проблемы. 

Но что делать, если просьбы звучат четко и конкретно, а партнер их всячески игнорирует? Как заставить его слушать вас и реагировать на просьбы?

Почему партнер не выполняет мои просьбы?

01 (2).jpg

Не всегда в паре удается выстроить эффективное общение. Даже в браке появляется претензия: «Муж игнорирует все мои просьбы. Он меня не любит». Не имея навыков правильной коммуникации, женщины прибегают к упрекам, манипулированию любовью, страхом, взаимным обвинениям. В психологии такое поведение называется пассивно-агрессивным. Партнер будет обижаться и огрызаться в ответ. В результате пара ссорится и на время общение между ними прекращается.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3759

Вот несколько советов как доносить свою просьбу в отношениях, чтобы не вызвать обиду:

  1. Ведите разговор четко и ясно. Важно заранее продумать острые моменты в обсуждении, чтобы их вовремя обойти. Постарайтесь обсудить все детально и прийти к соглашению.
  2. Напоминайте. Если решение было достигнуто, но супруг его не выполняет, смело напомните ему об обещании. Воздержитесь при этом от упреков и придирок. Не лучшим решением будет прибегнуть к сарказму или иронии.
  3. Не бойтесь демонстрировать свой гнев. Вы вправе сердиться, проявлять негативные эмоции и прямо объявить об этом. Конечно, партнера это не обрадует, но если он воспринимает вас всерьез, то должен считаться с вашими чувствами. Неуважение в отношениях вредит не только одному из партнеров, но и паре в целом.

Почему мужчина игнорирует мои просьбы в сексе?

02 (2).jpg

В сексе очень важно наладить взаимопонимание между партнерами. Ведь тело каждого уникально, и доставить удовольствие второй половине без ее подсказок бывает непросто. Но почему у некоторых пар не удается выстроить интимный диалог?

  1. Партнер воспринимает ваши просьбы как излишества. Некоторые мужчины считают, что  секс с проникновением — это необходимый максимум для качественной половой жизни. А прелюдии, оральные ласки, дополнительная стимуляция руками — приятные излишества. Постарайтесь узнать, что известно вашему партнеру про женский оргазм и способы его получения. Если знаний немного, то стоит провести небольшой ликбез.
  2. В отношениях мало откровенности между партнерами. Часто женщины любят додумывать какие-то факты или поступки мужчины, исходя из собственного восприятия. Лучше откровенно говорить о своих переживаниях и чувствах, получать однозначный ответ партнера на волнующий вас вопрос.
  3. Научитесь обсуждать секс в паре. Это значит не только высказывать свое недовольство партнером, но и хвалить его, делать комплименты. В этом случае обоим станет легче обсуждать и то, что можно и нужно улучшить в интимной жизни.
  4. Покажите пример. Попробуйте продемонстрировать партнеру те действия, которых не можете от него дождаться. Начните прямой разговор о ваших сексуальных отношениях, узнайте, что бы ему хотелось улучшить или добавить. Объясните свои действия желанием доставлять ему больше удовольствия и сделать ваши отношения еще более чувственными. Возможно, он проникнется такой откровенностью и попросит дать обратную связь от вас.
  5. Поясните просьбы действиями. Ваш партнер может не выполнять просьбы по причине того, что не понимает их. Согласитесь, такие фразы, как «хочу чего-то другого», «поласкай посильнее», «мне хочется побольше прелюдии» можно интерпретировать очень по-разному. Не получив конкретики и боясь переспросить, мужчина может просто оставить просьбу без внимания.
  6. Просвещайтесь вместе. Иногда взрослые люди непростительно мало знают о сексуальности и ее проявлениях. Поэтому им точно стоит прочитать пару книг о сексуальных границах, природе женского и мужского оргазма. Если такое чтение практиковать в парах постоянно, то партнерам легче будет найти общий язык и темы для дальнейших обсуждений.
  7. Спросите себя: «А мой ли это мужчина, если игнорирует все слова и просьбы?» Нужно быть очень категоричным или эгоистичным любовником, чтобы ориентироваться только на свое удовольствие в постели.  Секс — это важная часть нашей жизни, в которой нет места пренебрежению и использованию. Не стоит мириться с отсутствием удовольствия и нежеланием партнера работать над исправлением ситуации.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Для тех, кто хочет больше узнать о том, как наладить взаимоотношения в паре, добиться большего раскрепощения в сексе, рекомендуем пройти обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Здесь вы получите полную информацию обо всех сторонах сексуальной жизни мужчины и женщины, поймете способы выстраивания гармоничных отношений и сможете в дальнейшем помогать себе и другим людям, сделав сексологию своей специальностью.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.