Виртуальный секс: как заниматься им безопасно?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
10.02.2021  |   2378 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

На специализированных интернет-ресурсах встречаются сообщения, в которых пользователи говорят, что хотят заняться виртуальным сексом. Что такое виртуальный секс? Кому он подходит? Насколько это безопасно?

Виртуальный секс — альтернатива реальному? 

01.jpg

Виртуальный секс — это интимная переписка, которая может проводиться в мессенджерах или на узкоспециализированных интернет-площадках. Основная ее цель — вызвать у собеседника сексуальное возбуждение. Общение может проходить в формате обмена текстовыми сообщениями, фотографиями или видеочата. Процесс обычно сопровождается мастурбацией, в том числе, на камеру.

Знакомства для виртуального секса заводят незнакомые друг другу пользователи. Пары в разлуке также прибегают к виртуальному сексу. Для них виртуальный секс по Ватсапу или скайпу становится одним из способов сбросить сексуальное напряжение, не изменяя друг другу. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 7134

Можно ли поставить знак равенства между виртуальным сексом и реальным половым актом с девушкой или мужчиной? Оба варианта подразумевают участие двух людей и направлены на достижение оргазма, но назвать их полной альтернативой друг другу нельзя. Переписка не дает возможности вступить в непосредственный физический контакт с партнером. Даже если вы общаетесь по видеосвязи, то лишены таких важных сексуальных триггеров, как запах или прикосновения. 

Как безопасно заниматься виртуальным сексом?

02.jpg

Пробуя виртуальный секс в первый раз, легко натолкнуться на ошибки, которые допускает большинство новичков:

  1. Отсутствие анонимности. Специалисты по кибербезопасности рекомендуют использовать для виртуального секса только тематические сайты, регистрироваться на них под вымышленным именем, скрывать номер телефона и, по возможности, ограничиться обменом текстовыми или голосовыми сообщениями. 
  2. Недостаточная подготовка к сеансу. Как минимум, обеим сторонам важно обеспечить стабильное интернет-соединение. Если общение проходит в формате видеочата, то проверьте качество работы микрофона и веб-камеры. Также желательно позаботиться о порядке там, где каждый из собеседников занимается виртуальным сексом. 
  3. Скованность и использование шаблонных фраз. Нормально испытывать волнение при первой переписке, и так же нормально честно признаться в этом собеседнику. Опытный и чуткий партнер поможет снять напряжение. Пример: «У меня раньше не было опыта виртуального секса, поэтому я чувствую смущение». 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Отдельно следует рассказать о том, как вести себя с подозрительными собеседниками. Эти люди могут требовать от вас фото половых органов, шантажировать, оскорблять, если что-то идет не по их сценарию. Если чувствуете, что в разговоре возникает напряжение — сразу отключайтесь. 

Виртуальный секс — одна из многочисленных эротических практик, которые способны внести разнообразие в интимную жизнь пары или отдельного человека. О том, как называются и реализуются другие способы, читайте в статьях раздела «Сексология».  

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.