ТОП 10 причин, почему женщина заводит любовника

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
07.06.2021  |   1820 просмотров   |   Дата обновления: 29.12.2023
В статье рассказывается:

Измена случается даже у замужней женщины в крепком браке. У нее может быть хороший дом, дети, красивый муж. И вдруг — адюльтер. Для чего женщинам в браке нужны любовники? Ведь их не останавливает ни возможность потерять семью, ни осуждение окружающих. Почему женщины заводят партнера на стороне?

Основные причины почему заводят любовника

01 (6).jpg

Если отвечать на вопрос, почему женщина или мужчина заводит связь на стороне, с точки зрения психологии, то ответы будут разными. Любовник для женщины — это удовлетворение своих внутренних потребностей: эмоциональных, физических и даже финансовых.  Для мужчин измена — это часто лишь желание испытать новые сексуальные ощущения, попытка разнообразить свою жизнь. Они не чувствуют глубокой привязанности к любовнице и поэтому редко уходят из семьи. В то время как 57% женщин, решившихся на измену, отмечали наличие искренних чувств к избраннику.

10 причин, почему замужняя женщина заводит любовника

02 (5).jpg
  • Не чувствует себя желанной. Слабый пол живёт эмоциями. Если муж видит в ней только мать своих детей, жену или подругу, то женщина чувствует себя некрасивой, непривлекательной. Любовник окружает восхищением и вниманием, дарит позитивные эмоции и балует. Это позволяет женщине поднять самооценку и чувствовать себя уверенней.
  • Сексуальная неудовлетворенность. Когда в спальне царит однообразие и скука, это быстро надоедает. Если постоянный партнёр не соглашается на эксперименты, всегда найдется тот, кто их поддержит. 
  • Проверка боем. Некоторым дамам нужно периодически подтверждать свою способность сражать мужские сердца одним взглядом. Изменой они проверяют собственную привлекательность для противоположного пола.
  • Финансовый вопрос. Во время ухаживания большинство мужчин не скупятся на цветы и подарки. А вот в браке считают это ненужным и экономят на жёнах. Неудивительно, что кто-то может соблазниться щедрыми ухаживаниями со стороны.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 5460

  • Бытовая несостоятельность. Во многих семьях весь быт ложится на женские плечи. При этом не остаётся времени на себя, красоту и романтику. Мужья считают это нормальным и не видят опасности. А ведь часто именно бытовые вопросы становятся причинами конфликтов. Адюльтер лишён грязной посуды и вечной уборки. Там всегда много красоты и нежности, которые так и манят замужних женщин.
  • Месть. Муж изменил и сделал женщине больно. Она  решила дать пережить ему те же чувства и тоже пошла на измену.
  • Престиж. В некоторых слоях общества иметь молодого и красивого любовника такая же необходимость, как и дорогой автомобиль или коллекционное украшение. Это показатель востребованности и привлекательности светской дамы.
  • Брак по ошибке. Бывает, что женщина выходит замуж по расчету, потому что мама настояла или просто время пришло. Но с годами понимает, что с мужем ее ничего не связывает, кроме детей и нажитого имущества. Она хочет чувств, эмоций и страстного любовника.
  • Влюбленность. Женщина  действительно может испытать сильные и искренние чувства к другому мужчине. Тем более, когда в браке находится долго, и страсть к мужу давно прошла. Слабому полу свойственно погружаться с головой в новое чувство, забыв про благоразумие.
  • Свободные отношения. Супруги с согласия друг друга практикуют секс на стороне. Это их осознанное и обоюдное решение.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Измена — это не лучшее решение семейных проблем. Ответственность лежит на обоих супругах. Все ли сделала женщина, чтобы объяснить мужу чего ей не хватает в браке? Услышал ли ее супруг? 

Чтобы не допускать таких серьезных ошибок в семейной жизни, прочитайте статьи нашего блога «Сексология». Там много полезной информации о женской и мужской сексуальности, раскрепощенности и фантазиях, разных видах сексах и эротических девайсах. Обсудите их со второй половиной. Возможно, вы удивитесь, как изменится после этого ваша интимная жизнь, и никому больше не будет думать об измене.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.