Сухой секс: сделайте это в одежде!

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
06.12.2021  |   5237 просмотров   |   Дата обновления: 18.04.2023
В статье рассказывается:

Словосочетание «сухой секс» у многих ассоциируется с половым актом без использования смазки. Но так ли это? Вы удивитесь, когда мы скажем, что нет. В сексологии под сухим понимается совершенно особенный вид секса. Все подробности раскроем прямо сейчас. 

Что такое сухой секс?

01.jpg

Сухой секс или секс в одежде — это ласки без проникновения. Им можно заниматься как наедине с собой, так и с партнером. Выглядит процесс так: мужчина и женщина трутся друг о друга телами, в процессе возбуждаясь и достигая оргазма. Если же человек занимается сексом через одежду сам с собой, то может использовать выступающие части мебели, свои руки или вибратор.

Преимущества сухого секса

  1. Вы не рискуете подхватить венерическое заболевание или забеременеть. По этой причине заниматься сексом на сухую можно, даже если партнеры знакомы всего несколько часов. 

  2. Вы можете не переживать, что кто-то застанет вас врасплох. Поскольку «половой акт» происходит в одежде, вам и партнеру не потребуется искать, чем же прикрыть наготу, если в комнату случайно зайдут дети или свекровь. 

  3. Во время сухого секса вы можете достичь оргазма. Этому способствует равномерное давление на клитор. 

  4. Вы можете внедрить эту практику в свою интимную жизнь когда угодно. Так, можно заниматься сухим сексом после кесарева сечения, не боясь, что швы на матке разойдутся. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 15711

Минусы и отрицательные последствия сухого секса

  1. Вы привыкаете к одному виду стимуляции. Сексологи предупреждают: чтобы регулярно получать оргазм, следует время от времени менять формат ласк. 

  2. Вы не можете использовать все виды ласк, к которым привыкли. Например, у партнера не получится насладиться любимой им техникой фелляции в вашем исполнении, а вы не сможете испытать наслаждение от кунилингуса. 

Как заниматься сухим сексом?

02.jpg

Вы можете использовать сухой секс в качестве прелюдии или «подать как основное блюдо». В обоих случаях это будет интересным опытом, который сблизит партнеров и откроет перед ними новые грани удовольствия. 

  1. Продумайте гардероб. Трение будет интенсивнее и подарит больше удовольствия, если надеть одежду из тонких тканей или раздеться до нижнего белья. Мужчине желательно облачиться в свободные шорты, поскольку оголять эрегированный половой член во время сухого секса нельзя. 

  2. Выберите позицию. Не все позы, о которых мы говорим в блоге, подойдут для секса в одежде. Самые удачные варианты — это наездница и ложки.

  3. Приготовьтесь к тому, что получить удовольствие будет чуть сложнее, особенно мужчине. Во время сухого секса пенис не стимулируется так, как это происходит при обычном половом акте. Если эрекция у партнера ослабевает, используйте мануальные техники. 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Сухой секс поможет вам разнообразить интимную жизнь, если она стала скучнее, чем была раньше. Хотите знать, что еще поможет сделать каждый половой акт незабываемым? Записывайтесь на обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии», где мы расскажем, как достичь стойкого возбуждения и прийти к гарантированному оргазму.  

Материал основан на исследованиях:

  • Яффе М., Фенвик Э., Васильченко Г. С. Секс в жизни женщины //М.: Медицина. – 1991. – С. 10-21.
  • Узлов Н. Д. Сексуальность, гендер, брак: новые реалии XXI века: избранные статьи 2007-2011 гг. – 2011.
  • Мартель Б. Сексуальность, любовь и Гештальт //Спб.: Речь. – 2006.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.