СТОП-слова: какие из них использовать?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
11.08.2021  |   1069 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Если вы с партнером время от времени практикуете или хотите попробовать БДСМ-практики, то должны знать о существовании стоп-слов. Они могут использоваться не только во время садомазо, но и в качестве аудиосопровождения традиционного секса — таким образом, вы даете партнеру понять, что какое-то его действие вам неприятно. 

Зачем нужны стоп-слова в сексе?

01.jpg

Стоп-слова помогают донести до партнера мысль о физическом, либо психологическом дискомфорте, который вы испытываете в данную минуту. Это помогает сохранить возбуждение на высоком уровне, но при этом прекратить одну активность и заменить ее другой. Иногда стоп-слово произносится пассивным партнером, который хочет прекратить сексуальное взаимодействие вообще. 

Выбор стоп-слова в сексе будет считаться правильным, если оно не ассоциируется ни с чем эротичным. Перед тем, как использовать определенную фразу, обсудите ее с партнером. 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Какие стоп-слова чаще всего используют люди во время секса?

  1. Несуществующие названия. Если вспомнить популярный несколько лет назад фильм «Евротур», то станет понятно, о чем идет речь. Такой выбор продиктован редким использованием подобных слов в повседневной жизни — а значит, участникам процесса сразу становится понятно, о чем идет речь.
  2. Названия цветов. Здесь срабатывает ассоциативный ряд: зеленый цвет дает партнеру право на проведение любых манипуляций с вами, в то время, как красный сигнализирует о необходимости остановиться. 
  3. Названия разных блюд. Интересный факт: чем менее сексуально звучит название, тем выше его шанс занять первое место в хит-параде ваших стоп-слов. 
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3207

Отдельно стоит поговорить о том, какие есть невербальные способы выразить свой дискомфорт в сексе. Стоп-слова не всегда можно произнести — например, если вы используете кляп, то физически не сможете обмениваться репликами с партнером. Попробуйте постучать по твердой поверхности или покивать головой. 

В других статьях раздела «Сексология» мы рассказываем о правилах БДСМ, которые желательно знать, прежде чем вступать в сексуальное взаимодействие с партнером. Предлагаем вам с ними ознакомиться и сделать секс максимально комфортным для всех участников процесса.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.