Шибари: аксессуары и инструкция по связыванию

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
05.03.2021  |   3436 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Среди всех сексуальных практик, обещающих разнообразить интимную жизнь партнеров, наибольший интерес вызывает шибари или бондаж. О нем многие слышали и хотят попробовать, но не каждый знает, как правильно связывать другого человека или чем руководствоваться при покупке атрибутики для шибари. Данная статья поможет новичкам освоить нужные азы. 

Что такое шибари?

02.jpg

Шибари или сибари — это техника обездвиживания другого человека (чаще всего — девушки), подразумевающая связывание веревками. Практика пришла из Японии, где использовалась сначала в милитаристских кругах, а затем в национальном театре кабуки, как эффектный элемент представлений. 

Постепенно шибари перекочевало в БДСМ, и сегодня воспринимается как одна из его главных составляющих. Профессионалы учатся искусству шибари на протяжение долгого времени, демонстрируя свое мастерство на тематических мероприятиях, но на бытовом уровне достаточно владеть несколькими распространенными техниками и соблюдать правила безопасности. 

Что нужно для шибари?

01.jpg
  1. Веревки. Для шибари категорически запрещается использовать бельевые шнуры, которые продаются в хозяйственных магазинах, по причине того, что они могут обжечь кожу при неудачном движении. Специалисты по связыванию советуют приобретать специальные шнуры для шибари, которые продаются в секс-шопах. 
  2. Масло. В процессе связывания девушки шнур может пересохнуть — имеет смысл использовать масло, чтобы практика шибари протекала с максимальным комфортом для обоих партнеров. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Инструкция по шибари

  1. Начать связывание нужно с рук. Обычно они заводятся за спину, ладонями друг к другу, но если такой тип обвязки неудобен, то можно расположить их перед телом. Затягивать узлы не нужно, иначе сеанс шибари может закончиться травмой
  2. Второй этап — ноги. Здесь партнер, выполняющий шибари, должен начать с узлов на лодыжках. Ноги можно связать друг с другом, либо прижать голени и лодыжки к бедрам, что обеспечит еще большую неподвижность второго партнера. 
  3. Следом за связыванием конечностей можно приступить к обмотке тела. Шибари допускает разные варианты: привязать руки к груди, зафиксировать их за спиной, притянуть корпус к бедрам и т. д. 
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 10308

Если вам понравилось, и вы планируете время от времени практиковать шибари, то лучше записаться на тематические уроки. Они проводятся во многих крупных городах, а также есть в открытом доступе в интернете. 

Техника безопасности

Существуют в схемах шибари и категорические запреты: так, не допускается затягивать веревки на шее, в местах прохождения крупных артерий и нервов (бедра, запястья). Перед началом сеанса партнерам желательно договориться об использовании стоп-слова, которое даст понять парню, что практика шибари стала для женщины дискомфортной или болезненной. 

Шибари — не единственная техника, которой можно разнообразить секс. Если вам дискомфортно от связывания, и вы категорически против обездвиживания во время полового акта, то возьмите на вооружение другие идеи. Ознакомиться с ними можно в статьях рубрики «Сексология»

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.