Правила хорошего секса: как наладить интимную жизнь?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
05.05.2021  |   1242 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Каждый человек, отправляясь в спальню с партнером, мечтает, чтобы получился хороший секс: возбуждающий, страстный и чувственный. 

Но к сожалению, так происходит не всегда. Часто что-то идет не так, и вместо удовольствия получаем если не разочарование, то легкое недоумение. Как же избежать ошибок и сделать даже очень плохой секс хорошим?

Хороший секс глазами мужчин и женщин

01.jpg

Несмотря на то, что в половом акте участвуют двое, и каждый из них хочет, чтобы секс принес массу удовольствия, взгляд мужчины и женщины на интимные отношения различаются. Это связано и с физиологией, и с психологическими особенностями полов. 

Но если у обоих есть желания получить максимальное удовлетворение, то легко договориться и найти точки соприкосновения.

Правила хорошего секса от мужчины

02.jpg
  1. Девушка не должна молчать. Эротические стоны, шепот, просьбы в ласках — хорошо, и про комплименты для мужчины забывать не нужно.
  2. Не останавливаться только на стимулировании мужских гениталий. У мужчин есть ещё много эрогенных зон, и хороший секс не обойдется без их задействования.
  3. Женщина должна быть раскрепощенной, легко озвучивать свои желания. Но при необходимости также свободно должна говорить о том, что ей неприятно, что хочет изменить и не терпеть через «не хочу».
  4. Ругаться — разрешается. Когда женщина бурно выражает восторг или в порыве страсти дает указания к действию, то многих мужчин это возбуждает.

Составляющие идеального секса для женщин

03.jpg
  1. Продолжительность секса. Он должен быть около 15-20 минут, иначе многие женщины не успевают получить оргазм. Но и затягивать дольше 20 минут не стоит. Иначе такой половой акт начинает утомлять, и секс становится совсем не эффективным.
  2. Ответственность.Когда мужчина пользуется презервативом без уговоров и объяснений — это выдает в ответственного человека. С таким партнёром можно расслабиться и полностью ему довериться.
  3. Оргазм. Несмотря на то что в России около 30% женщин его никогда не испытывали, это не мешает ждать, что в этот раз точно он случится. Если мужчина показывает свое желание и умение доводить женщину до высшего наслаждения, это огромный плюс для него как любовника.
  4. Хороший секс невозможен без общения. На всех его стадиях важно, чтобы партнер озвучивал свои желания, и интересовался ощущением женщины.
  5. Не зацикливаться на сексе с пенетрацией. Хорошо, когда мужчина  может довести женщину до оргазма и с помощью другого вида секса без проникновения, потому что вагинальный оргазм доступен не всем.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как сделать плохой секс хорошим: советы сексолога

  1. Заручитесь активным согласием. Это означает, что оба партнера оказались в одной постели, потому что этого хотят.  Не получится страстной ночи любви, если один из них согласился на половой акт из-за боязни обидеть, под действием уговоров или шантажа, или по причине «если ты очень хочешь..». Чтобы секс стал действительно впечатляющим, на первом же его этапе заручитесь однозначным и громким «хочу».
  2. Наслаждайтесь моментом. Каждый раз секс разный. Стоит сразу приготовиться к тому, что не получится всегда быть на высоте. Когда-то партнеры могут быть усталые или не в форме. Лучше стараться из каждой интимной близости взять удовольствия по максимуму. Но и не нужно секс превращать в профессиональный спорт, где на первом месте — рекорды и достижения.
  3. Попросите обратную связь. Самый простой способ — спросить напрямую,что партнеру нравится. Но можно выбрать способ посложнее, и опытным путем проверять его реакцию на различные ласки. 
  4. Добейтесь максимального расслабления. Избавьтесь от навязчивых мыслей, выключите телефон. Когда мы беспокоимся и в своих мыслях решаем очередную проблему, в теле возникает напряжение и зажимы. В таком состоянии об оргазме можно и не мечтать.
  5. Секс любит тепло. Когда человеку холодно, кровь отливает от половых органов, чтобы поддержать комфортную температуру конечностей. Поэтому, приобретая модное эротическое белье для секса, не забудь о теплых носочках.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 3726

Хотите, чтобы при каждой интимной близости у вас появлялись новые идеи как сделать ваш сегодняшний секс лучше, чем вчерашний? Тогда стоит изучить этот вопрос основательно. Например, на нашей программе обучения «Психологическое консультирование в сексологии». Здесь вы сможете узнать много важного о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной и освоите интересную и полезную специальность, чтобы впоследствии помогать и консультировать других.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.