Патриархат в постели: что в нем плохого?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
16.12.2021  |   820 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Почему женщины, занимающие руководящие должности или самостоятельно достигшие карьерных высот, позволяют своим мужьям быть грубыми в постели? Почему сами мужчины считают, что могут высмеивать партнершу во время секса и прямо говорить ей о недостатках фигуры? Причина — в крепко укоренившихся традициях патриархата в постели. 

Как он проявляет себя?

01.jpg

Патриархат в постели — явление не новое. Раньше мужская власть над женщиной распространялась повсеместно. Сегодня такое положение дел сохраняется, разве что, на Востоке, где жена не может выйти из дома без сопровождения мужа или брата. На Западе мужчина и женщина равноправны во всем, а вот в России сложилась совершенно особая история. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2460

В современном российском обществе патриархат в постели воспринимается естественно. Где же еще мужчинам демонстрировать свою силу и власть, если женщины смещают их с постов директоров и осваивают профессии, ранее считавшиеся чисто мужскими? Сами девушки часто бывают не против такого положения дел. Например, они поощряют мужскую инициативу в сексе или мечтают о грубом принуждении к интиму. Об этой и других распространенных женских фантазиях мы писали ранее в блоге «Сексология».  

Чем плох патриархат в постели?

02.jpg

Несмотря на то, что многие мужчины и женщины выступают за патриархат в постели, он откровенно вредит вашим интимным отношениям. Вот лишь малая часть негативных последствий:

  1. Акцент на мужском оргазме. Партнер считает, что вызвать возбуждение у девушки — это максимум, что  от него требуется. А поскольку она не протестует, то и менять ничего не надо. 

  2. Предпосылки к сексуальному насилию. Мужчина может самоутверждаться за счет доминирования над девушкой в постели. Иногда это желание продемонстрировать, кто в доме хозяин, оборачивается настоящими изнасилованиями. 

  3. Безосновательные обвинения. Иногда патриархат в постели принимает особенно жесткие формы. Мужчина начинает контролировать желания партнерши, агрессивно их критиковать, искать у женщины признаки нимфомании, если она вдруг озвучивает свои фантазии. 

  4. Критика в адрес девушки. Со временем мужчина может начать обсуждать вашу фигуру и внешность в отрицательном ключе (намекать, что грудь обвисла и больше его не возбуждает, сравнивать вас с другими женщинами). 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Патриархат в супружеской спальне: что с ним делать? 

Патриархат в постели сегодня недопустим: вы можете меняться ролями, передавать друг другу инициативу, но не подчиняться желаниям партнера из раза в раз. Если такая проблема есть, и она сохраняется даже после откровенных семейных разговоров, то попробуйте решить ее вместе с сексологом. Специалист предложит решения, в зависимости от сложности вашей ситуации. 

Не всегда мы можем обратиться к сексологу: у одних не хватает смелости, у других — физической возможности, третьи помнят неудачный предыдущий опыт. Как насчет того, чтобы самим освоить эту профессию? На обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии» вы узнаете, как прийти к гармоничным интимным отношениям и сделать семейное счастье еще немного ближе.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.