Отношения между девушками: деловые, дружеские, интимные

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
18.06.2021  |   2142 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Отношения между девушками могут носить разный характер. Женщины дружат, соперничают, вместе работают над деловыми проектами, а иногда даже питают друг к другу романтические чувства. В этой статье мы порассуждаем на тему того, как выстраиваются отношения между девушкой и девушкой с точки зрения психологии, и почему эта связь может иметь такие разные финалы.

Что такое отношения между девушкой и девушкой?

01 (2).jpg

Отношения между девушкой и женщиной — это взаимодействия, которые происходят между лицами одного пола. Такая связь предполагает, что один субъект не может обойтись без другого (не физически, но эмоционально). Благодаря отношениям люди развиваются, становятся счастливее, добиваются успехов и реализуют свои таланты. Но это происходит только в том случае, если взаимодействие носит гармоничный характер. В негативном варианте отношения между девушкой и девушкой могут складываться в серьезное соперничество за должность или мужчину.

Зачем нужны отношения между девушкой и девушкой?

02 (1).jpg

Как и в ситуации с мужчинами, предпочитающими находиться в обществе представителей своего пола, психологи гадают, в чем кроется смысл отношений между девушкой и девушкой. Точного ответа пока нет, но присутствует несколько причин, которые заставляют женщин делать выбор не в пользу парней:

  • Генетическая и гормональная предрасположенность. Исследования показали, что дети тех матерей, которые переживали гормональные потрясения в период беременности, чаще выбирают в партнеры, друзья и коллеги лиц своего пола.
  • Усиленное чувство привязанности. Многие женщины склонны испытывать большую привязанность и зависимость от связей с близкими по духу людьми, что может стать предвестником крепкой дружбы или однополых романтическо-интимных отношений между девушками.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 6426

  • Негативный сексуальный опыт с мужчиной. Отношения между девушкой и девушкой нередко выбирают те, кто столкнулся с сексуальными домогательствами и изнасилованиями в детском, либо в подростковом возрасте. В этом варианте развития событий все мужчины начинают восприниматься как источник опасности и угрозы. 
  • Интерес к бунтарству. В молодом возрасте, когда гормоны управляют практически всей жизнью, мы стараемся перепробовать все — злоупотребляем алкоголем и курением, занимаемся сексом с разными партнерами, тратим деньги так, словно живем в последний раз. Именно в этот период могут завязаться отношения между девушкой и девушкой, представляющие собой вызов «взрослому» обществу. 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

А что насчет секса и романтики?

Крепкая женская дружба, длящаяся со школьной скамьи, сегодня уже никого не удивляет, а вот серьезные или свободные романтические и интимные отношения между девушкой и девушкой вызывают огромный спектр эмоций — от осуждения до интереса и насмешек. Психологи и сексологи выяснили, что в представительницах своего пола, как потенциальных партнершах, женщин привлекает нежность, чувственность, открытость — практически все то, чего они не получают при сексе и в отношениях с мужчинами. В остальном такие пары строятся по аналогии с большинством гетеросексуальных: в отношениях между двумя девушками также есть актив и пассив, распределение обязанностей и прочие моменты, которые возникают в жизни каждой пары. 

Если вы хотите знать о причинах отношений (гетеросексуальных, между девушкой и девушкой, гомосексуальных) еще больше, начать разбираться в этапах становления и формирования сексуальности, то записывайтесь на обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Там мы разбираем самые важные и волнующие всех вопросы, связанные с сексом в самом широком смысле этого слова.  

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.