Он не хочет: почему мужчины отказываются от секса?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
16.04.2021  |   533 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Вы согласны с предположением большинства, что мужчины хотят секса часто, вне зависимости от обстоятельств? А вот психологи имеют противоположное мнение на этот счет. Мужчины, как и женщины, не всегда хотят секса, предпочитая ему сон, досуг или даже работу. Причем, по последним наблюдениям, происходит это все чаще. Почему?

Распространенные причины, почему мужчина отказывается от близости

01 (1).jpg

Вряд ли в мире найдется человек, способный постоянно пребывать в приподнятом настроении и поддерживать одинаковый уровень работоспособности на протяжение длительного времени. Если мужчина будет долго и упорно работать, рано или поздно он устанет — верх возьмет либо физическая невозможность продолжать делать дела в заданном темпе, либо стресс, с которым сопряжен любой труд. Как результат, мужчины отказываются от секса на одну или несколько ночей — это время им необходимо уделить отдыху и сну, чтобы набрать силы и восстановиться в моральном плане. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1599

Еще одна частая причина, по которой мужчины отказываются от секса (и она тоже связана с работой) — это чрезмерная занятость. Представьте: вашему партнеру через пару дней предстоит сдать важный проект, от которого зависит уровень его зарплаты и продвижение по карьерной лестнице. Скорее всего, интим временно уйдет для него на второй план, как и прочие повседневные развлечения. 

В чем еще может быть проблема?

02 (1).jpg
  1. Он заболел. Простудное это заболевание или какое-то другое — неважно: мужчина вряд ли будет в состоянии заниматься любовью с высокой температурой и заложенным носом. А если вдруг он подхватил ИППП или столкнулся с нарушениями эрекции, то начнет отказывать в сексе, но вряд ли выдаст настоящую причину своего нежелания — по крайней мере, до тех пор, когда скрываться станет уже невозможно. 
  2. Он больше не хочет секса с вами. Несколько неприятная для семейных пар статистика: сексуальная жизнь после вступления в брак постепенно сходит «на нет». Причиной тому может стать рождение детей, бытовые проблемы, повседневные конфликты между мужем и женой. Все это убивает сексуальное желание как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. 
  3. Ему скучно. И в браке, и в длительных партнерских отношениях может наступить такой момент, когда один и тот же сексуальный сценарий приедается. Если это упустить, не обговорить и не изменить, то мужчина может начать отказываться от интима под предлогом других дел, которые сейчас кажутся ему увлекательнее, чем 10-минутная возня под одеялом.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Что с этим делать? 

Зная причину, почему мужчины отказываются от секса, можно найти и выход из сложившейся ситуации. Если проблема спровоцирована заболеванием, нужно сходить к урологу. Если занятостью — подумать о необходимости делегирования обязанностей коллегам. А если в супружеской постели партнеру стало скучно, читайте статьи нашего блога «Сексология»: они не заменяют полноценного похода к специалисту, но помогают заметно скорректировать неприятное для вас обоих положение дел.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.