Как заниматься сексом, если у вас появился ребенок?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
07.05.2021  |   710 просмотров   |   Дата обновления: 10.01.2024
В статье рассказывается:

С появлением детей сексуальная жизнь претерпевает серьезные изменения. В этой статье мы не будем говорить о том, как вернуться в «большой секс» после родов, зато обсудим другую острую тему: как заниматься сексом, если дома появились дети? 

В чем главные проблемы занятий сексом, когда есть ребенок?

01 (1).jpg

Одной из ведущих трудностей новоиспеченные родители называют не отсутствие подходящего места для страстной пятиминутки, а усталость от повседневных задач и нехватку времени и сил на то, чтобы заняться сексом. Измотанность носит не столько физический, сколько психологический характер. 

Многие молодые мамы признаются, что вместо того, чтобы наконец-то насладиться сексом с мужем, они не выпускают из головы мысли о малыше ни на минуту. Чаще всего эти опасения связаны с возможностью быть «застуканными».  В результате, половой акт раздражает женщину, она думает не о том, как получить удовольствие и достичь оргазма, а мечтает, чтобы все поскорее закончилось. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2130

Кажется, что чем старше ребёнок, тем проще будет заниматься сексом, даже если при этом он находится в соседней комнате. В качестве аргументов приводятся меньшая зависимость от матери, появление интересов, не связанных с родителями. В действительности ситуация может стать как легче, так и сложнее. 

Например, многие родители отказываются от секса даже при относительно взрослых детях, находящихся в это время дома. Их опасения тоже можно понять: с возрастом ребенок становится более смышленым и любознательным: если годовалый малыш никак не отреагирует, случайно застав родителей в постели, то у трехлетки уже могут появиться вопросы


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как нужно заниматься сексом, если у вас дома дети?

  1. Чаще прикасайтесь друг к другу. Удивительно, но многие пары, ставшие родителями, практически перестают дотрагиваться друг до друга, даже если до этого обнимались в режиме нон-стоп. Тактильный контакт очень важен: он помогает поддерживать романтику в отношениях и чувствовать себя сексуально привлекательным для партнера. 
  2. Выделяйте время для вас двоих. Одна из основных проблем молодых семей — полная сосредоточенность на ребенке. Некоторые мамы и папы даже не успевают обсудить друг с другом события прошедшего дня — настолько велика усталость от постоянного нахождения рядом с малышом. Детоцентричность, как называют этот феномен психологи, не является здоровой тенденцией. Помните: это ребенок должен встраиваться в вашу жизнь, а не вы в его. 
  3. Тем, кто совершенно не понимает, как находить на секс время, если у тебя есть ребенок, сексологи напоминают: интимное взаимодействие не ограничивается классической пенетрацией. Обоюдная мастурбация, оральные ласки и даже петтинг — это тоже секс. 
  4. Больше разговаривайте. Невозможно в одиночку преодолеть все сложности, которые наваливаются на каждого из супругов после рождения ребенка, при этом сохраняя высокую сексуальную активность. Ваша задача — поделиться этими переживаниями с партнером. Когда вы сообща придете к решению каждой конкретной проблемы, взаимодействовать станет проще во всех сферах супружеско-родительской жизни, включая интимную.

Все эти мысли находят дополнительное подтверждение в статьях раздела «Сексология». Молодым родителям рекомендовано ознакомиться с каждой из них, чтобы убедиться: после родов интимная жизнь никуда не пропадает, она лишь видоизменяется. А положительными будут перемены или отрицательными — зависит только от вас двоих. 
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.