Как правильно отказать партнеру в сексе?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
06.04.2021  |   676 просмотров   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Как отказать партнеру в сексе? Многие женщины не могут найти ответа на этот вопрос, поэтому занимаются любовью без желания со своей стороны, через «не хочу». Зачастую это приводит к появлению эмоциональной холодности в паре, перетекает в бытовое недовольство партнером или супругом. Почему так страшно отказать в сексе, и можно ли сделать это без негативных последствий для отношений?

Причины уступок в сексуальной сфере

01.jpg

Многие девушки вырастают с родительской установкой, что мужчинам для комфортного самочувствия в семье нужны 3 составляющих: идеальный порядок, вкусный ужин и регулярный секс. На последнем не забывают сделать особый акцент. Многие замужние женщины и сегодня уверены, что стоит только несколько раз отказать в сексе мужу, как он начнет искать любовницу. Это вредное убеждение вынуждает партнерш соглашаться на половой акт в любых условиях и состоянии. Женщина может не достичь оргазма, испытывать боль от проникновения, не получить удовольствия, потому что устала или плохо себя чувствует. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2028

Лишь недавно широкая общественность начала поднимать вопрос, как отказать мужчине в сексе, поскольку выяснилось, что половой акт, совершенный без желания одной из сторон, не доставляет удовольствия никому, превращаясь в набор телодвижений. Психически здоровые, адекватные мужчины нормально воспринимают отказ партнерши, понимая, что у нее могут быть веские причины не хотеть секса. 

Как правильно отказать мужчине в сексе?

03.jpg
  1. Нет — значит «нет». Первое правило для отказа в сексе гласит: избегайте двусмысленной трактовки собственных слов. Для этого нужно подобрать спокойную, строгую интонацию. В противном случае, партнер будет уверен, что вы играете с ним в игру, где его роль сводится к тому, чтобы вас переубедить
  2. Заранее предупреждайте о своих планах или их отсутствии. Если вы не планируете заканчивать романтический вечер сексом, скажите об этом партнеру в самом начале. Четкое информирование особенно важно в начале отношений.
  3. Некоторые мужчины воспринимают отказ в сексе болезненно. Как избежать чрезмерной агрессии со стороны партнера после того, как вы озвучили свое нежелание вступать с ним в половой контакт? Предложите альтернативу — например, объятия или поцелуи. Таким образом, вы показываете, что мужчина важен вам, и что отсутствие секса с ним — временное решение.

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Причин для отказа в интимных отношениях бывает много, а исходить они могут как от мужчины, так и от женщины. На обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии» мы рассказываем, почему партнерам иногда не хочется заниматься сексом, как на это реагировать и чем можно помочь.

  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.