Как избавиться от сексуальных предрассудков и стать счастливым?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
03.09.2021  |   841 просмотр   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Ваш секс не идеален, но проблема не в размерах гениталий и не в обыденности поз? Что же мешает вашей паре вывести половую жизнь на новый уровень? Сексологи уверены: чаще всего проблемы идут из головы. В этой статье мы разберем сексуальные предрассудки, выясним, как популярные табу и суеверия мешают нам, и узнаем, как от них избавиться. 

Какие существуют вредные стереотипы об отношениях женщин и мужчин?

01.jpg

В целом, предрассудков в наших головах насчитывается много. Одни полагают, что секс нужен только для продолжения рода и занимаются им исключительно с целью зачатия. Другим кажется, что новые позы и эксперименты в постели — это удел молодых пар, а зрелым партнерам нужно быть скромнее. Наконец, для кого-то использование секс-игрушек во время прелюдии может стать табу, о котором не стоит даже помышлять. 

Поскольку предрассудков об идеальных отношениях и сексе много, поговорим только о том, как избавиться от самых популярных среди них. Если вашей ситуации не нашлось места в нашем разборе, то запишитесь на прием к сексологу и подробно обсудите с ним проблему, не дающую покоя. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2523

  1. Любовь без секса невозможна, в отличие от секса без любви. На самом деле, частота занятий любовью зависит от либидо партнеров и колеблется от пары к паре. Если оба партнера — асексуалы, то неудивительно, что половой акт представляется им чем-то ненужным. 

  2. Длительные отношения должны заканчиваться свадьбой, иначе вы не заслужили любовь. Какое-то время назад штамп в паспорте был важен. Сейчас времена поменялись, и партнеры могут прожить под одной крышей до глубокой старости, так и не зарегистрировав отношения. Если женщина решила не выходить замуж, или мужчина не собирается жениться, но между ними установлена глубокая эмоциональная связь, то сакрального смысла в регистрации брака нет. 

  3. Быть неидеальным — стыдно. Один из важнейших факторов, влияющих на отсутствие сексуального желания (в особенности, у женщин) — это нелюбовь к своему телу. Но правда в том, что в пылу страсти здоровый и психически адекватный мужчина не обратит внимание на лишние пару килограммов или растяжки после родов. 

  4. Разговоры о сексе — только если есть реальные проблемы (и то не всегда). Долгое время тема плотских отношений была табуирована, за что мы сейчас и расплачиваемся. Но говорить о своих фантазиях и высказывать недовольство партнеру, перешедшему границы допустимого, можно и нужно! Над преодолением неосознанных предубеждений («если я скажу, что мне не понравилось, он уйдет», «только порочные женщины говорят о сексе в открытую») рекомендуем поработать с психологом-сексологом.   

  5. В секс-шопы и к сексотерапевтам ходят только извращенцы. Удивительно, но этот стереотип живет даже в молодых людях. Периодически наведываться вместе с партнером в магазины для взрослых и консультироваться у специалиста по интимным отношениям в 21 веке — не стыдно! Если уж на то пошло, гораздо хуже покупать книги по психологии романтических отношений и приобретать курсы, где рассказывают, как выйти замуж за пару месяцев.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

О том, как впустить в свою жизнь идеальные отношения и начать получать удовольствие от интимной близости, мы рассказываем на обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Записывайтесь на него и становитесь дипломированным профессионалом в области партнерских взаимоотношений и секса!
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.