Friends with benefits: правила дружеского секса

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
24.12.2021  |   661 просмотр   |   Дата обновления: 09.01.2024
В статье рассказывается:

Как вы относитесь к сексу по дружбе? Одни скажут, что это нонсенс, другие — что неплохая альтернатива на тот случай, если рядом не найдется никого более подходящего. Из этой статьи вы узнаете, что делать, если случился секс с другом, и как вести себя после этого события.

Почему друзья иногда занимаются сексом между собой?

01.jpg
  1. Оба были пьяны. Это самая частая причина, по которой друзья внезапно оказываются голыми в одной постели. И чем сильнее у обоих трохантерный индекс (он же половая конституция), тем выше шансы, что однажды это случится. 

  2. Ни у того, ни у другого сейчас нет партнера. Секс с лучшим другом может случиться просто потому, что обоим уже за 30 (40, 50), а подходящего партнера не видно даже на горизонте. 

  3. Секс нужен одному из друзей, чтобы прийти в себя после разрыва отношений. Часто случается так, что женщина занялась сексом с другом, дабы отомстить бывшему мужчине. Ничто так не поднимает самооценку, как осознание собственной сексуальной привлекательности.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1983

Как правило, все случаи носят единичный характер. Одни друзья после внезапной вспышки страсти решают попробовать строить романтические отношения, другие ссорятся и идут каждый своей дорогой, третьи продолжают дружить, искренне полагая, что хорошим сексом дружбу не испортишь. 

Всегда ли можно спать с друзьями?

02.jpg

Какой бы привлекательной ни была перспектива секса с друзьями (особенно, если вы молоды, свободны и без предрассудков), есть некоторые категории людей, с кем категорически нельзя делить постель. Это:

  • замужние или женатые друзья и подруги;

  • люди, в которых вы сами втайне влюблены.



Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Как сделать секс по дружбе чуточку лучше?

Итак представьте: вы воспылали страстью к приятелю, он отвечает взаимностью, и дело идет к сексу. Что потребуется обсудить еще «на берегу»?

  1. Вопрос контрацепции. В блоге мы уже говорили, почему это важно. Даже если вам кажется, что друг идеально чист, не рискуйте ложиться с ним в постель без презервативов. 

  2. Вопрос дальнейших отношений. Обидно, когда ваши чувства к другу оказываются безответными. Поскольку женщины склонны влюбляться в тех, с кем занимаются сексом, решите сразу, будете ли продолжать дружить после ночи вдвоем. 


Хотя в сексе с лучшим другом нет ничего предосудительного, мы не советуем рассматривать приятелей, с которыми вы дружили еще с детского сада, как потенциальных половых партнеров. Будет намного лучше для вас, если дружба и личная жизнь не станут соприкасаться друг с другом. Хотели бы вы узнать, как этого добиться? Запишитесь на обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии» — на нем мы расскажем, как строить качественные интимные отношения с мужчинами, не прибегая к сексу с друзьями.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.