Эмоциональная эрекция: может ли мужчина возбудиться от радости?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.12.2021  |   2131 просмотр   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Все мы знаем, что время от времени у мужчин бывает неконтролируемая эрекция. Она может возникнуть на рабочем совещании при взгляде на симпатичную коллегу или во время дороги домой в переполненном автобусе. А еще такая реакция встречается в периоды сильных эмоциональных встрясок. Как и почему это происходит? Сейчас узнаем!

Что такое эмоциональная эрекция?

01 (2).jpg

Эмоциональная эрекция — это прилив крови к мужским гениталиям, вызванный переживанием сильных эмоций. По понятным причинам термин применяется только в отношении мужчин, но и среди женщин наблюдается нечто аналогичное — например, если девушка очень сильно возбудилась, фантазируя о сексе. Что особенно интересно, эмоции не обязаны быть положительными. Эмоциональная эрекция может стать и следствием сильного стресса.

Основные причины эмоциональной эрекции — это:

  1. Воспоминания интимного характера. Например, почувствовав запах сексуально привлекательной именно для него женщины, мужчина может возбудиться настолько, что скрывать это станет сложновато. 

  2. Яркие переживания. Переход на более высокооплачиваемую должность, долгожданная покупка, предчувствие секса часто заставляют мужчин испытывать эмоциональную эрекцию. 

  3. Желание поддержать партнершу. Может показаться комичным, но пенис некоторых мужчин становится эрегированным, когда им особенно хочется помочь своей женщине. Например, на вас наорал начальник, вы расстроились до слез и сообщили причину своему мужчине. В этот момент его желание хоть как-то поддержать вас настолько сильно, что он может испытать сексуальное желание со всеми вытекающими последствиями. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 6393

Важно помнить, что все озвученные выше причины внезапной эмоциональной эрекции носят естественный характер. Это случается с каждым мужчиной и не должно стать поводом для стеснения. 

Что делать, если эмоциональная эрекция возникает слишком часто?

02 (2).jpg
  1. Постараться успокоиться. Для того, чтобы кровь отхлынула от пениса, хороши все средства «неотложной помощи» — от подсчета многозначных чисел в уме до мыслей о самом несексуальном, что может случиться с мужчиной.

  2. Научиться избегать триггеров, когда это возможно. Например, вы знаете, что мужчину возбуждает аромат ванили, который у него ассоциируется с запахом тела после душа. Предложите пореже заходить в такие места, где можно натолкнуться на этот запах (булочные, дорогие бутики, цветочные магазины). 

  3. Посетить врача-сексолога. В блоге мы часто говорим о том, что проблемы, возникающие в сексе, решаются с помощью профессионалов. Так же и здесь — если проблема эмоциональной эрекции становится острой, доверьте решение экспертам. 

Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»



Мужчина не желает обращаться к секс-терапевту? Тогда вы сами можете стать человеком, который ему поможет. Запишитесь на обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии» и узнайте, как справляться с большинством неприятных ситуаций, возникающих внутри вашей пары.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.