Что такое половое равнение, и как оно поможет вам с оргазмом?

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
28.09.2021  |   18444 просмотра   |   Дата обновления: 18.04.2023
В статье рассказывается:

Мир секса удивителен тем, что ежегодно в нем появляются новые позы, хотя кажется, что ничего нового уже нельзя придумать. К примеру, слышали ли вы что-либо о позе САТ (она же — половое равнение)? Скорее всего нет, а именно эта позиция позволяет гарантированно достичь оргазма обоим партнерам.

Что такое поза САТ?

01 (4).jpg

Половое равнение (именно так переводится с английского термин The Coital Alignment Technique) — это позиция в сексе, которая внешне напоминает миссионерскую. Придумано половое равнение было совсем недавно, а случилось это в США, где сексология развита лучше, чем в остальном мире. Авторы идеи говорят, что половое равнение понравится обоим, если парень кончает быстро, а девушке нужно много времени, чтобы достичь оргазма. Половое равнение оттягивает момент эякуляции у мужчины, дабы он мог «финишировать» одновременно, чуть раньше или позже партнерши. 

Преимущества и недостатки полового равнения

02 (4).jpg

САТ в сексе хорош тем, что:

  • подходит для утра или вечера, когда нет желания двигаться активно;

  • половое равнение не требует подготовки со стороны партнеров;

  • не нуждается в дополнительной стимуляции (руками или игрушками);

  • половое равнение позволяет обоим наладить зрительный контакт.

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 55332

Недостатки способа полового равнения чаще связаны с либидо партнеров. Активным в сексе парам поза не подойдет. Сложной она будет и для мужчин, имеющих проблемы с эрекцией. Если вы хотите попробовать половое равнение, но боитесь, что пенис станет вялым на середине процесса, то сначала вылечите ту болезнь мочеполовой системы, которая спровоцировала проблему. Этот совет будет актуален не только во время практики полового равнения, но и в целом. 

Как сделать позу САТ (половое равнение)?

03 (2).jpg
  1. В половом равнении возбужденная женщина ложится на спину и раздвигает ноги, а мужчина входит в нее эрегированным пенисом, как во время миссионерской позиции. 

  2. Дальше начинаются фишки, присущие исключительно половому равнению: парень не опирается на вытянутые руки, а обнимает тело девушки или удерживает свой вес на локтях. 

  3. Партнерша располагает ступни на икрах партнера, после чего он начинает скользить вперед и назад стимулируя основанием члена ее клитор. 

  4. Половое равнение предполагает также участие женщины в достижении ею оргазма. Для этого она сама должна совершать возвратно-поступательные движения, касаясь промежностью основания и ствола пениса. 

  5. Не торопитесь. Половое равнение — это не про быстрый секс. Если мужчина чувствует, что оргазм уже на подходе, он может остановиться и позволить женщине взять инициативу в свои руки. Поза потому и называется половым равнением, что в ней главные роли исполняют оба. 

  6. Если вы все сделали правильно, то через несколько минут наступит момент кульминации полового равнения. Распознать его можно по учащению движений со стороны женщины и некоторым другим признакам. О том, как выглядит женский оргазм при половом равнении и в остальных случаях, мы уже рассказывали ранее. 

Точно ли у вас будет оргазм при половом равнении? 

04.jpg

Важно также понимать, что половое равнение — не 100% гарантия оргазма. В сексе есть масса нюансов, которые влияют на способность достичь пика удовольствия. Настроение, день менструального цикла у женщины, усталость — все эти факторы окажут влияние на близость, вне зависимости от грамотности выполнения полового равнения.

Хотите узнать об особенностях, сказывающихся на сексуальной жизни, все? Тогда приходите на обучение по программе «Психологическое консультирование в сексологии», где дипломированные специалисты в области интимных отношений расскажут про половое равнение, улучшение качества интимной жизни и способах возвращения страсти в супружескую спальню.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Что говорят о половом равнении сексологи?

Специалисты по сексологии уверены, что половое равнение благоприятно скажется на качестве интимной жизни супругов. Этот вариант особенно подойдет тем, кто делает ставку не на оригинальность и разнообразие, а на чувственность интимной близости. Если вы себя к таковым не относите, то, предпочтите половому равнению другие способы сношения. О них мы пишем в статьях рубрики «Сексология».  



Материал основан на исследованиях:

  • Клецина И. С. Психология гендерных отношений : дис. – СПб. : [Рос. гос. пед. ун-т им. АИ Герцена], 2004.
  • Кляйн М. Зависть и благодарность. Исследование бессознательных источников //СПб.: БСК. – 1997. – Т. 96.
  • Кон И. С. Сексология: учебное пособие. – Академия, 2004.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.