7 советов, как улучшить мужскую потенцию

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
05.03.2021  |   772 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Активная сексуальная жизнь — важная часть повседневности для мужчины. Но что если она становится невозможной? У сильного и энергичного мужчины появляются проблемы с возбуждением или с функционированием полового члена. Это сказывается на самооценке, настроении, отношениях со второй половиной. Невольно возникает вопрос: как быстро и эффективно улучшить потенцию у мужчины? Какие средства, улучшающие потенцию, выбрать в помощь в борьбе за сексуальное здоровье?

Как победить эректильную дисфункцию и улучшить мужскую потенцию?

01 (1).jpg

Под потенцией подразумевают возможность мужчины вести половую жизнь. Если она нарушена и возникают проблемы с возбуждением, недостаточным тонусом полового члена или преждевременной эякуляцией, то говорят о таком заболевании, как эректильная дисфункция. Полное или долгосрочное отсутствие эрекции называется импотенцией. Уже после 40 лет половина мужчин ищет способ, как улучшить потенцию. Но проблема «молодеет», и иногда с подобным запросом к врачу приходят даже юноши.

Что ослабляет «мужскую силу»?

  1. Нерегулярная половая жизнь. Это самая частая причина для тех, кто ищет способ, как улучшить потенцию уже в 30 лет. У мужчин половые органы тоже нуждаются в «тренировке». Нерегулярный секс, большие периоды воздержания могут отрицательно сказываться на их функционировании.
  2. Снижение физических нагрузок. Малоподвижный образ жизни приводит к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, воспалениям и застойным явлениям в органах таза, ожирению. 
  3. Социальные сети и интернет. Отсутствие физического контакта, тактильных взаимодействий при знакомстве с женщиной, ухаживаний, может отрицательно сказаться на возбуждении и интиме в дальнейшем.
50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 2316

Как улучшить потенцию у мужчин?

  1. Добавьте кардионагрузки при тренировках. Аэробные нагрузки способны улучшить работу сердечно-сосудистой системы, а значит увеличить выработку тестостерона, улучшить здоровье яичек. 
  2. Избавьтесь от источников хронического стресса. Для этого подойдет психотерапия, медитация, боксерская груша.
  3. Забудьте про вредные привычки. С курением нужно распрощаться раз и навсегда. А с алкоголем — определить меру. Стакан красного вина 3-4 раза в неделю поможет сохранить потенцию, а вот регулярные и чрезмерные возлияния лишают «мужской силы».
  4. Нормализуйте вес. Избыточная масса тела разрушает сердечно-сосудистую систему и  ухудшает потенцию.
  5. Выучите упражнения Кегеля. Выполнение этих несложных упражнений обеспечит яркие оргазмы и предотвратит раннее семяизвержение. Они помогут улучшить потенцию в домашних условиях, не затрачивая лишних средств и времени.
  6. Включайте освещение. Яркий свет блокирует выработку мелатонина, который отвечает за сон, спокойствие и уменьшает возбуждение.
  7. Высыпайтесь. Достаточный сон не менее 7 часов в сутки. Он позволит сохранить нормальную работу нервной системы, избежать депрессии и нервного перенапряжения, которые часто вызывают мужское бессилие

Если вы хотите найти способ, как быстро улучшить потенцию в домашних условиях, то вам стоит обратить внимание на мануальные практики. Массаж простаты и наружных половых органов — наиболее эффективный и безопасный способ восстановления потенции. Он хорошо себя зарекомендовал даже в сложных случаях с мужчинами, которые захотели улучшить потенцию как после 50 лет, так и в более позднем возрасте.

Продукты и препараты, улучшающие потенцию у мужчин

02 (1).jpg

Чтобы потенция не волновала мужчину, ему необходимо следить за своим питанием.  Для полноценного функционирования репродуктивной системы особенно важно употреблять еду богатую цинком, селеном, кальцием, калием и фосфором. 

Диетологи рекомендуют составлять сбалансированное по питательности и пользе меню, в котором должны присутствовать продукты, улучшающие потенцию:

  • продукты богатые клетчаткой, в особенности лук, чеснок, бананы, острый перец;
  • льняное семя, орехи;
  • кресс-салат и семена кунжута;
  • морепродукты, которые помогают как улучшить потенцию и либидо, так и являются мощными афродизиаками;
  • имбирь, корица и кардамон и другие специи.

Среди врачей-андрологов и сексологов существует мнение, что основная причина ухудшения сексуального здоровья у мужчин до 40 лет кроется в психике, а в более зрелом возрасте в сосудах. Если вопрос, как ему улучшить потенцию, возник у мужчины после 40 лет, то возможно стоит подумать о подключении лекарственных средств.


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Препараты, улучшающие мужскую потенцию

  • ингибиторы PDE5, тестостерон, активаторы NO-синтазы направлены на улучшение кровотока в половых органах; 
  • альфа-адреноблокаторы – эти лекарства, улучшающие потенцию у мужчин, идеально подходят тем, у кого проблемы с эрекцией имеют психогенный характер, так как влияют непосредственно на нервные окончания и систему в целом; 
  • аналоги простагландина Е — инъекционное средство, улучшающее потенцию, которые способствуют восстановлению эрекции и продлевают половой акт; 
  • БАДы, которые разработаны на основе натуральных компонентов и безопасны для здоровья.

Врачи утверждают, что в каждом мужчине генетически заложены огромные сексуальные возможности, так называемый «15-кратный запас прочности». Но к сожалению, многие из них относятся к своим сексуальным резервам безалаберно, и уже после 50 лет единственным способом, как сохранить или улучшить потенцию, у мужчин остаются медикаменты.

Если вы хотите больше узнать о безопасных методах возбуждения и поддержания интереса к интимной близости, то вам стоит прочитать статьи нашего блога «Сексология». Иногда достаточно внести разнообразия в постель или освоить новый вид секса, и некоторые проблемы решаются без привлечения докторов.
  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить курс бесплатно
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.