5 признаков здоровых отношений

Забрать один
из подарков
Подобрать профессию за 5 минут Подобрать
профессию
за 5 минут
17.09.2021  |   663 просмотра   |   Дата обновления: 24.05.2023
В статье рассказывается:

Из социальных сетей, от друзей, блогеров и психологов мы постоянно слышим о том, как важно иметь здоровые и счастливые отношения. А что скрывается за этой формулировкой? Можно ли назвать нормальными отношения, в которых партнеры просто живут тихо и не ссорятся друг с другом? Давайте разберемся в этом вопросе!

Здоровые отношения: что это?

01.jpg

Здоровое партнерство — это такой союз, где каждый чувствует себя спокойно и безопасно. Это значит, что рядом с конкретным человеком вы восстанавливаете душевные силы и ощущаете внутренний комфорт. Обычно такое чувство приходит не сразу, а на определенном этапе отношений в паре, когда первая влюбленность уже позади. Но у некоторых партнеров признаки здоровых отношений проявляются уже в первые дни общения — и это тоже нормально.

Как построить здоровые отношения?

02.jpg

Четкой инструкции, как развивать здоровые отношения с мужчиной или женщиной, нет. Любой психолог или сексолог скажет, что план действий индивидуален для каждой отдельной пары. Мы полностью согласны с этим мнением, но все-таки дадим вам подсказку относительно того, что действительно важно в отношениях. Сверяйтесь с нашим чек-листом для пары и проверяйте, по каким пунктам вы совпадаете. 

50 способов разнообразить сексуальную жизнь с помощью знаний сексологии
Марина Забагонская
Психолог-сексолог
с 20-ти летним стажем

Можно ли сделать интимную жизнь в паре идеальной? Для каждого есть свой ответ на этот вопрос. Но самое главное — общаться на эту тему с партнером, а не оставлять всё на волю случая. Разнообразить сексуальную жизнь в паре можно, если изменить свое отношение к ней. Вот что думает об этом эксперт-сексолог с 20-летним стажем.

И да, это бесплатно! Мы искренне хотим помочь Вам улучшить вашу интимную жизнь и наладить отношения с партнером.

Мастер-класс «Как разнообразить сексуальную жизнь с помощью сексологии»
Практические техники от сексолога с 20-летним стажем
5 приемов для улучшения качества секса в паре
Как мастурбация влияет на качество интима
10 шагов к минету, который ваш партнер не забудет
Лайфхаки орального секса, основанные на мнении мужчин
ТОП-12 лучших секс-игрушек для пар
Подборка, сформированная по опросам 1370 женщин
20 способов, которые позволят добавить страсти в отношения
Алгоритм улучшения отношений от сексологов EDPRO
Скачать подборку бесплатно
doc 1,7mb
pdf 2,5mb
Уже скачали 1989

  1. Вы ощущаете душевное благополучие. Чувство внутреннего умиротворения складывается из нескольких составляющих: здесь и осознание, что у вас есть кров и пища, и уверенность в завтрашнем дне, и понимание, что за советом или поддержкой вы можете обратиться к партнеру. 

  2. Вы не растворяетесь в любимом человеке. Главное в отношениях — не потерять себя, не стать тенью партнера. Если это происходит, то задумайтесь: действительно ли вы живете своей жизнью?

  3. У вас есть личные границы, и вы не позволяете их переступать. Один из признаков нездоровых отношений — систематическое нарушение границ одного партнера другим. Чаще всего это подается под соусом заботы о близком. 

  4. Вы не боитесь показаться слабым. Более того, вы знаете, что в минуты душевных потрясений и жизненных неурядиц партнер поддержит вас и предложит свою помощь.

  5. Вы не воспринимаете секс как разменную монету. Едва ли не самое главное в сексуальных отношениях — это то, что секс в паре остается просто сексом, таким приятным времяпрепровождением, если хотите. Он не превращается в средство шантажа, достижения цели и т. д. 


Онлайн-курс «Как стать сексологом?»
Онлайн-курс «Как стать сексологом?»

Это самый минимум из того, какими должны быть идеальные отношения в паре. Еще больше о счастливом и здоровом партнерстве мы рассказываем на обучении по программе «Психологическое консультирование в сексологии». Советуем обязательно записаться на него, чтобы узнать, какими бывают отношения между двумя любящими людьми, и что делать, если они не дотягивают до желаемого. 


  • Гайд «20 способов, которые позволят улучшить сексуальную жизнь и добавить страсти»
    Скачать бесплатно


  • Эксперт Марина Забагонская Психолог, сексолог
    Марина Забагонская печатает ...
    Получить подарок
    tick
    Спасибо!
    Данные успешно отправлены. Наш специалист с вами свяжется.